モリシさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

モリシ

モリシ

映画(416)
ドラマ(241)
アニメ(0)

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.6


もう大好きすぎる。

オダギリジョーは髭面激渋クズ男も良いけど、もっとこういう役をやってほしい。
変顔とか全然キモいと思わないからどんどんやってほしい。

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

3.7


成宮様が無双してた時代。
平成っぽさがめちゃくちゃ良い。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0


分かってはいるものの、苦難が多くて感情がジェットコースター

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.0


茶番かと思いきや、、、
風磨とソニンがいなかったら観るところない

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.5


誠実、素直、元気な社会人になれると思っていたけど、1番大切なのは仕事に対する情熱なのだ。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0


超人気ドラマだけど、気に入らない人は気に入らないのでは?と思う。
みくりみたいな女性をめんどくさいと思っちゃう人は少なからずいると思う(男女関わらず)。

でも私は、こんな世の中をもっと生きやすくす
>>続きを読む

0

アットホーム・ダッド(2004年製作のドラマ)

4.0


なんであんなに再放送やってたんだろうね。平成の七不思議でしかない。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.8


自分自身のキャリアと向き合いながらも患者との向き合いも忘れない。みんな成長したよねー(誰)

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

4.6


医療ドラマでは救命病棟24時の次に好き。
キャラクターが良いし泣けるし笑える

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.7


再放送でしか観てない。あの頃夏休みの夕方はウォーターボーイズのために生きていたと言っても過言ではない。

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

4.5


まじの話、このドラマ観てギター買ってもらおうとした。
結局親戚のお下がりを貰った。

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

3.9


結末分かりすぎてる(完全に分からせにきてる)のになんか面白い。

0

マイ☆ボス マイ☆ヒーロー(2006年製作のドラマ)

4.2


あのプリン食べてみたいと思った人は少なくないはず

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.8


下屋先生がかっこよくなってるそれだけで感動

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.8


結婚はしたくないけど距離置いて観察してたいような愛すべきクセ男

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.3


こんな感じの大学生活では無かったけど、やっぱ大学生って楽しかったよなと再確認できる

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0


テロ現場のロケ地が地元の近くでそれで興奮してストーリーに集中できなかった

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0


1には劣るのかもしれないけどこの時代にあったセリフとストーリーがうまかった

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.5


自分も東大に行けるかもしれないと錯覚してしまうドラマ

当時カラフルが大好きだった

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.8


3までやるとは思っていなかった(私もドラマの関係者方も)はず

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.8


もうほんとにくだらないけど深夜ドラマはこれで良いと思う

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.5


空自事情やテレビ局事情、恋模様もすべて面白い

キャスティング最高、綾野剛とガッキーのカップルは良すぎる

0

LIAR GAME シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.5


秋山の解説が丁寧なおかげであんまり深く考えずに観られるのが良い

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.8


これを小学生の時に観たおかげか、神的ドラマだと信じて疑ったことがない
それくらい面白い

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5


くだらないギャグ多いけどキャラクターみんな愛おしいよね!ね!!

0