モリシさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

モリシ

モリシ

映画(416)
ドラマ(241)
アニメ(0)

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

5.0


テレ東ドラマ良作多い。
胸キュンの意味が分かった

みんなアラサーなの良い

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.2


桃江ちゃんかわいい〜
語りたいけど語る相手を選ぶ点がこのドラマの良いところでもある

ほぼ全員喫煙者なの好感持てる

0

デュードが僕を強くした(2020年製作のドラマ)

3.8


さいこうでした。
デュードの華麗なツッコミに笑わせてもらった。

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

4.5


「欠点だらけだから、自分」

1日で全話観てしまった

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.5


3.4.5話あたりが特に良かったし好きだけど、
やっぱり本家のほうがグッとくる感じがしちゃった。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.7


個人的今期No. 1かもしれない

2人ともお似合いコンビすぎだから付き合ってくれない?
付き合うとまでいかなくてもまたコンビ組んでドラマやって?
と思わずにいられない。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.7


段々と仲野さんが松尾さんに見えてくる不思議

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5


アベンジャーズのミュージカルわりと好きです。絶妙に似てるし。
いないけどナターシャの影を感じられるのは良いですね。

パパと娘のような師弟関係。今後に期待です。

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.5


弟かわいすぎない!?素直でピュアじゃん、ずっとそのままでいて。
お姉ちゃんはずっと悟ったままでいて。
2人の家族とか恋人とか友達とかとはちがう「姉弟」の空気感が良いなぁ
姉がよく分かんないこと言った
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0



「元取るまで辞めない!」のセリフを聞いたあの時から
私の座右の銘です

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

4.0


自分も同期に恵まれていて、仕事のことでもプライベートでも助け合ったりしてた。
同僚とも友達とも呼ばない、同期って特別だよね。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0


原作知らないけど
2連休で一気見した。

「かくれんぼ」までは死が理不尽すぎて観るのやめようかと思ったけど、
ウサギと出会ったところから面白くなったし、グロさが減ってよかった。

ものすっごい残酷だ
>>続きを読む

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

5.0


何回見ても大切なことを教えてくれるドラマ

当たり前は当たり前じゃないんだよー!


エンドロールのお名前の漢字に毎回違うカラーがついているのも大好き。
作る側の愛がすさまじい。

多分ずっと1番好
>>続きを読む

0