kyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

1.8

インターステラー、プロメテウスと同じロケ地らしい。余計腹立つ

フルスロットル(2013年製作の映画)

4.2

"ポール最後の主演作品"

もっとポールのアクション作品が見たかった

アルティメット2 マッスル・ネバー・ダイ(2009年製作の映画)

4.5

やっぱりどの映画でもイヤホンで音楽聴きながら戦うキャラって魅力的よな

アルティメット(2004年製作の映画)

4.2

しっかりヤマカシ継承しながらの究極パルクール映画作ったリュックベッソンあっぱれ

バトルシップ(2012年製作の映画)

4.9

脳筋大アクションバトル映画のてっぺん

「ジョンポールジョーンズ、一斉撃ち方」ここ好き過ぎる

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

4.5

クールな映画ばっかり撮ってないでこっちのバカアクション界に戻ってきてください

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

4.9

タイトルも決まってるんだからいい加減早く続編の撮影始めてくれって

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

4.8

マイクバニングは全映画CIAキャラの中で1番最強説を推してる

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.9

エンドオブホワイトハウス派かホワイトハウスダウン派か、お酒あれば2時間語れる

2012(2009年製作の映画)

4.2

当時は観た後でマヤ文明を疑いながらも、2012年12月21日はまじでかまえてた記憶ある

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.2

最後が気に食わないけどMモナハン綺麗だからなんでもいい

ドミノ(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

伏線ないから後出しどんでん返しがだるい

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

4.8

アベンジャーズよりアッセンブルしてるのは確か

1月、待ち遠しいぜぇ

福田村事件(2023年製作の映画)

-

生半可な気持ちでレビューなんて書けない

知れてよかった。それだけ

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ベッタベタ過ぎて逆に裏切られ展開期待したけど、しっかりお前が犯人かいっ

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.7

中盤からストーリー退屈過ぎてずっとガルさんのお尻しか見てない

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.5

どうだいこのカメラワーク?って観る側に完全に問いかけてる