kyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

アベンジャーズ5で今回のカーンが味方になってキャップ達と共闘してくれえ

フェーズ5、最高の幕開けだ

観察者(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

言うほどどんでん返しでもないし、雑だし

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.2

これ観て、マーベルがアイアンマンをCGで制作しようと決めた話すき

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

別エンディングの生きてる版のが好き

続編決定おめでとぅ

オールド・ガード(2020年製作の映画)

4.2

もう撮影終わってるんですから今年中に続編の配信頼みますよ

そしてシャリ姉のスキニー、永遠に見てられます

クローズZERO(2007年製作の映画)

4.9

いろいろイケてるシーンあるけど、1番は原作者の高橋ヒロシがバット渡すシーン

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

こういうやべぇ奴に手出しちゃった系は無双してなんぼよなやっぱり

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.9

この年のアカデミー、ディカプ別の映画で主演ノミネートだったけど、絶対こっちだよな

死ぬまでにあと10回は観るんだろうな

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.3

えー、ルール守らないならもう観ないです

もはやマッドマックス

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

4.5

ドニーイェンとトニージャーって、相手チームの方が華ありあり

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.5

噂通り傑作過ぎるわ

あのナチュラル演技、エンディングが最高過ぎる

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.7

6.ルーク
7.Jステ
8.シャーリーズ姐さん

こう見るとヴィランがカリスマ過ぎるなあ


Jステ新作復帰してくれぇ

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

撮影途中に亡くなったのに中止せず、シナリオ変えて撮影してくれた製作陣、代わりに出演した兄弟に感謝。

ヴィンがトロフィー2つを掲げて泣きながらスピーチするとこまでがエンディング

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンド。

祭り9日間やるのにあの最後のシーンはまだ4日目じゃん?残り5日間でもっと凄い事する気ですか?

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.7

この作品からもうなんでもアリになった

あぁスカイミッション観たくない

キラーカブトガニ(2021年製作の映画)

2.0

もちろんつまらない。ただ全てが満足なんだよなぁ。これぞB級

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.0

前作であんなにディッキーズ履き散らかしてたポールが、今回はスーツで魅せるんですかい

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

公開当時→スネイプさあ怒

2周目→セブルスぅぅぅ泣

最強伏線撒き散らし回

マイル22(2018年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

トロイの木馬作戦ってやぱどの映画でも魅力的

ファウンド(2012年製作の映画)

3.5

どこがスプラッターグロだよ

むしろ最後は美しいは