kyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

フォーカス(2015年製作の映画)

4.5

この頃のマーゴットロビーを定期的に拝みたくなる

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.5

ヴィラン金髪、ずっと好き

プラベではちゃんと子育てママやってんのもたまらん

ビースト(2022年製作の映画)

3.7

ジャケ詐欺じゃないだと!?

イドリスエルバじゃなかったら100%観てない

別れる決心(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーン、無慈悲過ぎて美しい

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

3.5

やぱフィラデルフィアはイーグルスでも76ersでもフィリーズでもなく、ロッキーの街だよね

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

CA役の女性がポールのガチ娘だってぇ

最終章とはいえ、いつもみたいにもっと脳筋でいいのに

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.8

誰だってトランスポーターシリーズは5年周期くらいで見返したくなるだろお?

2にもスーチー出してほしかた

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

3.7

ファイナルシリーズは死に方で「あ、今回はこれね」って思い出すんよ

ジェイソンX 13日の金曜日(2001年製作の映画)

3.2

子供の頃観た時はおもろ過ぎて衝撃だったのに。。。

そろそろジェイソンの新作だれか作ってくれよぉぉ

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.5

映画版はバカ壮大なくらいが丁度いいんだ!と改めて喜多見チーフに教えられた

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

3.5

これ監督がセンスないんだろうなぁ

ただファムケ、ショーンの007ゴールデンアイコンビをまた映画で観れたのはデカい

AKA(2023年製作の映画)

3.3

相変わらずのEUネトフリ肩透かし作品

主人公以外モブすぎ

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.2

恐怖に全振りしてる訳じゃなく過程もしっかりしてるの良い

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.5

何をずっと言ってるんですか?

ただヴィラン勢はバチイケだろあれ

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジャスティンロング、相変わらずモブい