kyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

4.8

胸がギュッとなるんだよ、演技良過ぎて

エンディングと歌が合い過ぎてる

デジャヴ(2006年製作の映画)

4.8

クライムサスペンスからのタイムリープ

最高の設定じゃないか


トニー×デンゼル、ハズレがない

アンストッパブル(2010年製作の映画)

4.8

トニーの映画はほんとハズレがない。

最後の作品にもほぼ相棒のデンゼルを起用して、最高の遺作だぜ。

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.8

前作もそうだけど、東野圭吾の描く愛は深いよなホント

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

4.7

2でこんだけ距離縮まったのによー
3の脚本勘弁してくれよ

96時間(2008年製作の映画)

4.7

誘拐のシーンにかっこよさが全て凝縮されてる。10秒の間に犯人の特徴言わせる所好き過ぎる

13人の命(2022年製作の映画)

4.2

ロンハワード健在や。

当時報道では見てたけどこんなにも壮絶だったなんて

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

4.7

最初のコリン映しながらのジェイZ、リンキンパーク流すシーンでもう掴まれる

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

4.1

当時は犠牲者多すぎて萎えてたけど、F&P公開したお陰で結局旧3部作は安心して観れるよなー

X-メン(2000年製作の映画)

3.5

改めてプロフェッサーの能力ってチートだよな

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

4.5

ブラピの新幹線アクション観たら、ヒューのjapan新幹線アクションもまた観たくなるよそりゃ

p.s.真田さんは偉大なり

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.7

久しぶりにこういうブラピ娯楽いいわ〜

A.T.ジョンソンと腕リロードがたまらん

ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔(2002年製作の映画)

4.0

ホント金字塔だよ

ガンダルフ率いる援軍が来るシーンは何回観ても興奮

アンリミテッド(2014年製作の映画)

3.7

久しぶりにアルティメット観たくなったけど配信してなかったからこっちにした

あーアルティメット観てえ

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.8

アーミー系実話はエンディングだけで4.5以上確定なんだよな

カーター(2022年製作の映画)

2.5

アクション全振りすぎて逆に冷める。脚本もガバガバ

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.5

月、ロマンだらけじゃねえか

次撮る作品はしっかり自然災害でワチャワチャさせてよ「ハリウッドの破壊王」

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

4.5

II伝説のシーン、いじり倒した娘彼氏が17年経ってあそこまで立派になってるの見れただけで胸熱なんだよなあ