yuniさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuniさんの鑑賞したドラマ
yuni

yuni

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

しばらく毎週の楽しみだったから終わっちゃうと悲しいな〜🥲ゲーム版パート2のがストーリー重いらしいけどシーズン2どうなるんだろう…キャストがぺどおじにベララムジーちゃんとゲースロ組だ!と思って見始めたけ>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

見終わりたくなくてのんびり見てたのについに見終わってしまった、、いつも通りソファにみんなで座ってご飯食べてる光景で終わるのよすぎる😭シェルドンのノーベル賞のスピーチ感動した😭

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

5.0

シェルドンとエイミーの結婚式感動した🥲!ハワードのサプライズナイスすぎる〜ニルゲ先生出てきてびっくりした笑

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

見始めたら面白くて一気見しちゃった‼︎ジェナオルテガのウェンズデーのハマり具合はもちろんなんだけど他のキャラクター達が魅力的すぎて更に面白さ増してた気がする!イーニッドほんとにかわいかった🥹最後までみ>>続きを読む

0

ジャスト・ビヨンド 怪奇の学園(2021年製作のドラマ)

-

1話完結のアンソロジーで見やすいし面白かった〜!ホラーやSF要素あってハロウィンの時期に見るのにぴったりだし割とハッピーエンド多いから平和に見終われる!1話目からマッケナちゃん出てきたし2話目にガブリ>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

8話で終わっちゃったからもっと続き見たかった!!ダレンとキャッシュの2人😭😭恋愛対象に見てないって思われてすれ違っちゃうのアセクシャルの葛藤が描かれてる作品ってあまりないから余計に見てて同じように苦し>>続きを読む

0

オリー(2022年製作のドラマ)

-

うさぎのぬいぐるみオリーが主人公だからかわいい癒し系のストーリーかと思ったけど案外闇抱えてるキャラいたり最後までハッピーエンドになるかちょっと不安だった()けどラストめちゃほっこりした🥲ビリーとオリー>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

パクストンよりベン派だったからラスト‼︎嬉しかった‼︎今回も面白かったけどシーズン2でファビオラとイヴがせっかくいいカップルだと思ったのにあっさりイヴが出てこなくなってしょっぱなからショックでかかった>>続きを読む

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

配信楽しみにしてたサンドマン‼︎ダークファンタジーな世界観の映像と音楽全部最高でさすがニールゲイマン大先生🙏🖤サンドマンこと、モルフェウス様かっこいい〜って初見は思ってたけど知れば知るほどこの尊い存在>>続きを読む

0

ペーパーガールズ(2022年製作のドラマ)

-

ジュブナイルもの久々だから楽しみにしてたけどSF色の方が強かったかも?続き気になるところで終わっちゃって展開が気になりすぎる…色んな時代にタイムトラベルしてたけど未来ってわかんない方がいいなって思った>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

-

続き見るのサボってたから久々に再開した、ついにバーナデッドが妊娠するとは‼︎ハワード以上に張り切ってるラージがかわいい😹でっかいテディベア持ってくるの笑ったwシェルドンとエイミーの関係一時期はどうなっ>>続きを読む

0

レベルデ 〜青春の反逆者たち〜 シーズン2(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

えー‼︎終わり方モヤモヤしすぎてほんとに終わったの?後2話くらい忘れてんじゃない?って終わり方だった😹まずシーズン1と比べてみんなキャラ変わりすぎだしストーリーもこんな重かったけ…1話毎に問題がどんど>>続きを読む

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

だんだんエリカのキャラが豹変しすぎてどうしちゃったの…ってびっくりしたけど最終回良い終わり方でよかった…ジアが好きだったからラストの方涙止まらなくなった😭😭いくらなんでも自分の事犠牲にしすぎだよ優しす>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

-

MCUのドラマシリーズの中で1番ポップなティーンの物語!って感じで好きな作風だった‼︎タイトルロゴの手書きがスパイダーバースぽくてかわいい🎨キャスト本人もオタクでカマラにまさにぴったりすぎる‼︎天才発>>続きを読む

0

セックス・ピストルズ(2022年製作のドラマ)

5.0

知っててもピストルズって本当に儚いな…って切なくなる🥲キャスト豪華だからもっと沢山みたいと思ったけど短かめの方がピストルズらしいな。ルイくんがあまりにもシドそっくりでびっくりしちゃった、胸の傷まで再現>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

わからないところとかあったから勢いで2周目見終えた。後でちゃんとした感想書きたいけど最近フィルマサボってたからな…()
まず最初のディエゴの妄想のダンスシーン、なにあれ??幻覚かと思った、フットルース
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後でえ?まだ人格いるの?って大混乱したけど5話でどうなっちゃうのかと思ってた割には平和な終わり方でよかった‼︎マークとスティーヴンはやっぱりニコイチじゃなきゃね🤗レイラびっくりした、衣装どことなくワ>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

楽しみにしてたハートストッパー!!もうずっと終始あまりに純愛すぎてキュンキュンしぱなっしだった😵‍💫原作がコミックだからハートとか手書きのアニメーションついてるのがかわいかった🫶ゲイだと公言しているチ>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.2(2008年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1の終わり方から想像はしたけど予想以上に壮絶だった…1話目からトニーが事故の後の後遺症で精神障害と記憶喪失になってしまって毎日普段通りの生活をするのに精一杯な状態でずっと辛そうで苦しかった…ト>>続きを読む

0

Skins - スキンズ Vol.1(2007年製作のドラマ)

5.0

気になってたから遂に手を出してしまったけど面白すぎて一気見してしまった…最後まじで衝撃的すぎて震えた…全員何かしら問題抱えてて本当にどうしようもないのに悲しくて苦しそうな姿を見ると助けたくなってしまう>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

5.0

しばらく見るの止まってたらいつの間にかアマプラで配信終わってhuluと unextだけになってた…元気ない時でも気軽に見れるドラマなんだけど、今回はハワードのママが亡くなってしまった回で普段とは違うち>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

-

すごいいつも予想できない展開になってびっくりするな…シーズン2でマイケルが人間らしく落ち込んだりはしゃいだり自分から人の為にする事を知っていくのがよかった、チディの授業の説得力ってすごいな〜ジェイソン>>続きを読む

0

15歳、アゲイン! シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

面白すぎてすぐ見終わってしまった…2006年にタイムスリップするのが絶妙に今y2kとか懐かしいのがリバイバルで人気になってきてるのとちょうど合っててそこもツボだったし、写真ブログによって未来が変わって>>続きを読む

0

マーベル ランナウェイズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

ストーリー展開が結構しんどくて見るの止まってたけど後半すごく面白くなってきたし、みんなの能力が個性豊かで良いチームで応援したくなる!これからのシーズンの活躍が楽しみ!ガーとモリーの姉妹の2人髪色と帽子>>続きを読む

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン3(2021年製作のドラマ)

-

ゆるいコメディだと思ってたのに最終回の終わり方色々と切ない…みんな離れ離れなっちゃうの寂しい😭でもナジャがイギリスに行くのはイギリスコメディ色強くなりそうで期待!次のシーズンの製作ってどうなってるんだ>>続きを読む

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

ギレルモがヴァンヘルシングの血筋を引いているのがわかってからどんどんヴァンパイアキラーと化してて無双してるシーズンだった…それに対してナンドールのマイペースさがゆるくて笑ってしまう😹ギレルモがいなくて>>続きを読む

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

なんとなく見始めたらヴァンパイアなのにシュールなコメディさが面白くて一気に見てしまった!ナジャが1番好き、角みたいな髪型とゴスっぽいファッションとメイクが似合っててお洒落🖤唯一の人間の使いのギレルモが>>続きを読む

0

レベルデ 〜青春の反逆者たち〜 シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

毎回めっちゃ気になる終わり方するからすぐ見終わっちゃった‼︎最終回良いシーンありすぎる😭ルカはやっぱり悪には染まれないと信じてたけどある意味でみんなを騙してたのずるいわ…学校1の役者だからって言う所か>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

-

おすすめされて見始めた!最初エレノアの過去がやらかしすぎてて笑ったけど、だんだんいい所とはどんな場所なのかわかっていくのが面白かった!まさかな…とは思ってたけどラストの展開でまんまと騙された…平和なド>>続きを読む

0

Titans/タイタンズ シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

配信されてすぐ見ようと思ってたのに1話目から毎話ストーリーが辛くて3話みたあたりで止まってた…続き見なきゃと頑張ってみたけどかなりダークなシーズンだった…思い返せば他のシーズンも辛いシーン多い気もする>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

MCUのドラマシリーズの中でも1番楽しい気分で見れた気がする!面白かった‼︎ケイトのキャラとても好きすぎたからアメリカチャベスとの絡み早くみたくなった~憧れのホークアイに会えて嬉しそうなケイトもだしオ>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

見終わったけど5話までの流れが幻になってしまったのが怖い…ロキの心境考えたらしんどくないか…TVAの存在もシルヴィも真意はなんだったのかわからないままで謎が多くて色々モヤモヤする…知識が足りないのかな>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

見終わったけど最終回がすごくよかった、サムのスピーチの言葉にとてもかっこよかった…難民をテロリストだと扱い黒人差別に触れようとしない政府に堂々と訴えた姿はとても勇気があった。「盾を持つ自分に嫌悪感を抱>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょいちょい見てる作品もあったけどちゃんと全部見れてなかったMCUを履修したくて(エターナルズの影響)1週間くらいでフェーズ3まで見終わってやっとフェーズ4に突入できた! 全部レビュー載せようかと思っ>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと待ってたシーズン2!シーズン1から一年半以上経ってるから1話見た時若干内容についていけなかった()から復習動画とか公式から出てたの見たくらいだったから久々に見る人は復習した方がよさそうだなって思>>続きを読む

0
>|