ともみんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ともみんさんの鑑賞したドラマ
ともみん

ともみん

映画(242)
ドラマ(150)
アニメ(0)

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.5

毎回じんわりして終わるから安心して観れる。

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.0

くっだらない〜って最初は見てたんだけどそれが続きすぎて疲れた…

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.0

石原さとみ、ビジュアルは可愛いんだけど今回の役はちょっとイマイチかなぁ…
演出とかもあんまり好みじゃないから残念…

0

メゾン・ド・ポリス(2019年製作のドラマ)

3.7

基本おじさん好き〜楽しい〜
高畑充希ちゃん、カホコのイメージでちょっと苦手だったけどそんなことない!可愛い!

0

レ・ミゼラブル 終わりなき旅路(2019年製作のドラマ)

3.5

刑事視点の話をもう少し見たかったかな〜
どうしてあそこまで執拗に主人公を追うのかちょっとわからなかった。
だって自分の両親が詐欺で悪いことして父親は被害者の息子に殺されたってわかってるのに、じゃあなん
>>続きを読む

0

スキャンダル専門弁護士 QUEEN(2019年製作のドラマ)

3.0

キャストが私好み!と思って見てみた〜
なんていうか、バタバタして頭空っぽにしてわー楽しーって見るドラマかなぁ?

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

最近の漫画で結構こういうシチュエーションあるよね?って感じ(笑)
学校の体操がハードすぎて笑える

0

スマイル(2009年製作のドラマ)

2.1

潤くん好きだった頃のドラマ
これで無理やり日焼けしなきゃもうちょっと肌荒れしなかったんじゃないかな〜

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.5

グロくて見るのやめようと思ったのに続きがどうしても気になって観ちゃった

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

物語の登場人物が現実世界で…っていう設定がいい!
レジーナ、悪いんだけど、、、でも、、、

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.0

まだみんな若い!(笑)
チーム内での恋愛とかゴタゴタがなくてすっきり観れるから好き

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

グロ要素あり。
あと基本的に女性が被害者がほとんどだから嫌な人はいると思う…
プロファイリングに興味わく

0

ホワイトカラー シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.1

ニールはイケメンだけどピーターもなかなかイケメン

0

ホテリアー(2007年製作のドラマ)

3.5

好きだったけど人気全然なかったのかな?

0

プリマダム(2006年製作のドラマ)

3.0

あんまり覚えてないけど中島裕翔くんがまだちっちゃくて可愛い系だった気がする

0

砂時計(2007年製作のドラマ)

3.0

昼ドラ観てたけど、夏休みだったから小学生と高校生のところしか見れなかったんだよね…

0

警視庁いきもの係(2017年製作のドラマ)

4.0

橋本環奈ちゃん可愛すぎ!
渡部篤郎といいコンビだった!

0

37.5℃の涙(2015年製作のドラマ)

3.5

成宮寛貴くん目当てで観たけど、毒親の話とかなんか辛かった

0