ともみんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ともみん

ともみん

映画(242)
ドラマ(150)
アニメ(0)

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.0

櫻井くんの目がずっと苦手だったけどこのドラマの役がはまってて、納得した

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.5

社会人になったらわたしにもこんな恋のチャンスが…
なかったよね😂

0

GOLD(2010年製作のドラマ)

4.0

懐かしい!
天海祐希がリカちゃん好きなシーンめっちゃ好きだった(笑)

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

4.0

成瀬さんの次に好きな役柄かなぁ
黒縁メガネありがたい

0

ようこそ、わが家へ(2015年製作のドラマ)

2.5

最終回の最後!まじ恐怖!
今でも思い出して鳥肌立つレベル!!!

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

2.0

いろいろないわ😂
映画版からだと、悲しい😂

0

ヴォイス~命なき者の声~(2009年製作のドラマ)

4.0

毎回ハッピーエンド?というか救われる話でよかった

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

4.0

老けないキョンキョン最強。
ぱるるの塩っぷりもさすがです。

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.0

松潤のニヤァって笑い方めちゃ好き!
松潤は王子様系の役多い気がするけどこういう変人役のが上手な気がする(笑)

0

魔王(2008年製作のドラマ)

4.5

成瀬様に勝る大野くんの役はないと思う

0

アテンションプリーズ(2006年製作のドラマ)

4.0

上戸彩ちゃん可愛いし相武紗季ちゃんもまだ性格よさそう(笑)

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

4.0

結構ショッキングな事件多いけど、事件の謎解き明かすまでがリアル感あってよかった

0

末っ子長男姉三人(2003年製作のドラマ)

4.0

今はゴリラ系イケメンな岡田くんの可愛い頃を楽しめる

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.0

綾野剛もガッキーもすごくはまり役だった!ムロツヨシもよかった(笑)

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

4.0

多重音声?みたいなのでドラマ中に永遠と話しまくるムロツヨシが好きでそっちばっかり聞いてた(笑)

0

ムコ殿(2001年製作のドラマ)

4.0

篠原涼子が好きで観たらちっちゃい神木隆之介くん出ててびっくりした〜

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

3.5

小栗旬も水嶋ヒロもイケメンだった。
何気に勝地涼くん好き

0