ともみんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ともみん

ともみん

映画(242)
ドラマ(150)
アニメ(0)

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.0

あっちゃんそんなに好きじゃなかったけどこのドラマのあっちゃんは可愛い!

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.0

もう一回誘拐してはあかんわ。おばちゃん泣くわ。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

ぱるるがすごいはまり役だった気がする〜
私もゆとりですが、何か?

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.5

心が抉られまくって痛い。精神的ダメージ半端ない。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.0

松潤目当てで観て成宮寛貴くんにどハマりした

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.0

高畑充希ちゃんの声がカホコのバカっぽい喋り方にマッチしすぎてた(笑)
実際カホコみたいな子いたら大嫌いになる自信しかない(笑)

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

4.5

まさかみおちゃんがAKBに加入するとは…
最終回は泣ける(みおちゃんが)

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.5

この作品で竹野内豊様大好きになった❤️
ほんとこんなダンディーおじさま近くにいてほしい❤️❤️❤️

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.5

最初は面白かったけどだんだん私の脳みその処理能力が追いつかなくなって意味わからなくなってった…

0

ウォーターボーイズ2(2004年製作のドラマ)

3.5

まさか石原さとみがあんな可愛くなるとはねぇ…

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.0

怖いのになぜか観ちゃった。
三浦春馬イケメンだなって思ったのがこのドラマが最初かも!
この頃の川島海荷ちゃんみたいな妹が欲しい

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.5

定期的に観たくなる!
濱田岳がいい感じ(笑)

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.5

重かった…
錦戸くんの演技がうますぎて錦戸くんがしばらく怖かった😂

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.5

これはほんっとにすごかった!
天海祐希も子役ちゃんたちも!

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

4.4

パイロット=イケメンの方程式はこのドラマの影響だと思う。
今でも飛行機乗るときはこのドラマの曲が頭の中流れる〜🛩

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.0

これ観てよくプールで真似したなぁ(●︎´ω`●︎)

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.5

マンガとは違うけど、これはこれですっごくイケメンだった(●︎´ω`●︎)
堀北真希の男装、可愛い😍

0