ともみんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ともみん

ともみん

映画(242)
ドラマ(150)
アニメ(0)

べっぴんさん(2016年製作のドラマ)

3.5

ファミリア大好きだから毎日欠かさず観て、ファミリアに通じる衣装とか興奮したなぁ

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.5

名前をなくした女神を想像して観たけどちょっと違うかなぁ

0

スターマン・この星の恋(2013年製作のドラマ)

3.0

福士くんはブレイク直後?かな?
1番下の弟くんがめっちゃ可愛かった

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

2.0

今思うとこの頃のAKBは勢いあったなって感じする

0

Around40~注文の多いオンナたち~(2008年製作のドラマ)

4.0

これの影響で49の母親が未だにアラフォーと言い張るのですが…

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

4.5

子役の石井萌々果ちゃんがガチ天使で衝撃を受けた!!!

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

4.0

子役ちゃんたちの演技すごかった!
桜田ひよりちゃん天使

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

4.5

何度となく観ちゃう!好き!
私も子供できたらママ友とか作りたいな〜

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.0

広瀬すずちゃんめっちゃ可愛かったし杉咲花ちゃんも可愛いかった

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

4.5

無理やり33分に引き延ばすところ、笑える

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.0

ま、松岡くん…(笑)
駄々っ子大野さんが30代とか信じない

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.0

本田翼ちゃんあんまり演技は…なイメージだったけどこのドラマはいい感じだった!

0

大奥〜華の乱〜(2005年製作のドラマ)

4.5

大奥で1番どろっどろのギッタギタで大好き!

0

大奥(2003年製作のドラマ)

4.0

大奥シリーズの中では比較的ドロドロしてない気がする…記憶違いかな?

0