Utoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Utoさんの鑑賞したドラマ
Uto

Uto

ガンニバル シーズン2(2025年製作のドラマ)

3.2

海外ドラマあるあるのシーズン1おもしろからのシーズン2撃失速を始めて日本ドラマで体感。
まだ日本のヒット作もシーズン2分走りきるだけの体力はなかった感じか。
シーズン1の田舎の嫌なところみたいなジメジ
>>続きを読む

0

デアデビル:ボーン・アゲイン(2024年製作のドラマ)

4.3

いつのまにかこんなオシャレ面白ドラマに進化したのか。戦闘シーン以外はセンスの塊すぎ。
久々にデアデビルとパニッシャー見たくなったわ。
彼らはドラマならではの魅力を存分に引き出してくれるキャラだから下手
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.4

ふと試聴してみた日本ドラマこんなおもろいことある?
ここ最近の日本ドラマレベル上がりすぎ。テレビが落ち目だからこそのテレビでは出せない演出、ストーリーへの力の入り方はマジで今後も期待できる。
はよテレ
>>続きを読む

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

4.1

いい意味で期待を裏切られた。
アクション抜群でストーリーもまぁおもろい。
最後ちょいやりすぎ感は拭えないけど久々一気見できるドラマに出会えた。

0

正体(2022年製作のドラマ)

2.4

うーん、全てが弱すぎて刺さりませんでした。

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.7

テンポ良く、7話完結で程よくオモロい。
いいもんみたでー。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.4

面白すぎるなんてことは無かったけど、楽しめた。
日本のドラマでこの雰囲気、クオリティ出せることにはビックリ。
やっぱり、マンネリテレビドラマ全廃止してオリジナルドラマに金使うべき!

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.4

難しい。
前回の内容復讐は必須。
正直、面白いけど結末よくわからん。

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

2.5

クオリティは思いの外高いけど、やっぱりアニメ、漫画作品をドラマでやるのは無理がある。しかも、戦闘モノは尚更。
ストーリー改変はいいとして、原作が死ぬほど長編で未完の時点でドラマ化はどう見ればいいのか。
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.0

内容と雰囲気とBGM合ってなさがエグい。
主人公のキャラクターブレブレ。
無理矢理フラグ立てて、雑に不自然にフラグ回収してくのが一番キツい。行き当たりばったりで展開思いついて話無理矢理進めてる感じ。
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.4

正直今までのストーリーあんまり記憶にない状態で視聴。
映画に金かけてるのはすごい伝わるしカッコいいけどストーリー微妙すぎん?

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

3.2

毎度の意味不明具合は置いといて、刺激が足らない!
途中からかなり失速したイメージ。
次作に期待。

0

ナイト・エージェント シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.0

テンポいい割にどんどん話が輻輳していって面白かった。

0

I-Land 戦慄の島(2019年製作のドラマ)

2.6

これ系のドラマはサバイバル要素がしっかりしてるの前提だから、サバイバル感が薄いと冷める

0

オクトーバー・ファクション(2020年製作のドラマ)

3.3

カタコトな日本語がめちゃ出てくる。面白かった覚えはあるけど、あらすじ全く記憶にない。

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

サスペンス系の割と違うドラマになってて笑った。でもやっぱり面白いよね。
後半も期待。

後半の実は…みたいな展開で失望しかけた。
でも人の本質を変えることはできないから言い訳をしながらやりたいことをや
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.5

シンプルにつまらんかった。日常系ドラマ楽しめる人用ドラマかな。ストーリーは弱すぎてちょっと

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

最&高。GOTの世界観全く崩さず、物足らなさもない。ドラゴン色はさらに濃く。シーズン2が楽しみでしかない。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.2

6話までめっちゃ面白かったけど、最終話の半分経過したくらいで残り時間でどう終着するのかと思いきや、オチず。流石にノンフィクションの感じじゃなかったからまさかの裏切り。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.8

ドラマとしてはすごく丁寧に作られててストーリー展開も完璧。ただ、実際に起きた出来事という点が怖すぎる。あと、主演エヴァンピーターズはドラマ映画ごとに役の振り幅が凄すぎる。

0