yuukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

yuuki

yuuki

映画(596)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アオハライド(2014年製作の映画)

3.2

本田翼はそのままが可愛いので演技には本気で期待なく観た。
なにより、高畑充希のメンヘラ感が素晴らしい。
東出さんはなんでか途中から松潤に見えてきた、声?
学園もので仲良し女子全員が可愛いって寄せ集めと
>>続きを読む

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.3

はじめて桐谷美玲の演技を不快感なく観きれた。
なんならこれに関しては適役だったと思う。
邦画のくだらない恋愛ものが観たくて、坂口健太郎観たさに借りたけど案外良き。


ヒロインとして生きてきたタイプの
>>続きを読む

ホース・マネー(2014年製作の映画)

2.7

ペドロ・コスタはどうも好きになれない。
ドキュメンタリーとしては出来過ぎている作品を作るからだと思う。
カメラワークだったり、光の感覚が素晴らしくて、内容を理解させる気はないというか。
本当に独特なひ
>>続きを読む

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.6

GReeeeNすきだし、すきな俳優陣で観ただけだったからあまり期待はしてなかったからなのか面白かった。
松坂桃李かっこよすぎ。

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.1

広瀬すず、別にハマリ役という訳ではないんだけど可愛く思えた。

ルーム(2015年製作の映画)

3.7

どきどきした。
至るところにポイントがあって、それを拾えるかで好みが分かれそう。

お母さんと観てよかった。

コヨーテ・アグリー(2000年製作の映画)

3.5

期待値低めで観たからなのか、面白かった。
飽きさせない。軽やかに進む。

アメリ(2001年製作の映画)

3.4

アメリ、たまに腹立たしい感じだ。
色彩に助けられてるところあり。

変身(2005年製作の映画)

2.1

108分じゃ収まりきらない、、。
あらすじとしては良いけども。

ヴィクトリア(2015年製作の映画)

2.7

ワンカットである必要性をあまり感じられなかった。

めがね(2007年製作の映画)

3.6

こういう生活がしたいと、憧れる人多いのでは。
わたしは憧れた。

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.6

とにかく可愛い。
音楽しばらく離れず、毎日のように聴いていた。

幸せへのキセキ(2011年製作の映画)

3.7

このマット・デイモンさいこう。
ストーリーは想像ついちゃうけど、それでもさいこう。
閉鎖した動物園が付いた家って、どんなだよって思うけど実話か〜。