じゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.1


監督もキャストも映像も内容も
ぜーんぶ良かった良かった。
好きな映画のひとつ。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.9


アンジーが好きだから見たけど
そこまで心に響くものはなかった。
映像は綺麗だった。
ディズニーちょっと期待しすぎたのある。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.7


“ドアを一歩出たら君もアベンジャーズだ”
あの最後のヒーロー大集結シーンは大興奮
無限に進化できるウルトロンはターミネーター感も良いけどもう少し発想を超越した形で出てきて欲しかったナぁ

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

3.5


リリーフランキーってやっぱり味出る。
演技も演出も芸術的なとこもよかった。
でも好き嫌い別れるとは思った。

RAD好きな人は好きね。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.7


たしかに
音楽とか音楽の入るタイミングとか
よかった。
けど期待しすぎた感。

クリスティーナの好きなコト(2002年製作の映画)

3.6


キャメロンディアス
かーわいい。
ふつうにおもしろかった。
たまに見たくなるかも
本当たまに。

アルマゲドンの歌のとこいい。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます


エレクトロ良い
デインデハーンも良い
けどなんでグウェン死なせたのー
なんでーーー打ち切りなのーーー

まあスパイダーマン好きだから
4.9にするけどね

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.9


おもしろかったけど、
やっぱりサムライミのスパイダーマンが
いい。

アンドリューガーフィールドは
イケメンだから普通にいたら
モテちゃうから、
だからスパイダーマンの
ストーリーにはちょっと嫌だな
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.3


ブラックスパイダーマンの
トビーマグワイアあんまり、
前髪やだ。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0


トビーマグワイアの
対してかっこよくないとこ
キルスティンダンストの
対して美人じゃないとこ
そこが好き。

アントマン(2015年製作の映画)

3.7


笑いあり感動あり
プラレールでの戦闘シーンは真新しい
巨大化トーマス◎

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.1


かっこいい。
素敵。
2人が好き。
おもしろいから、
もっとお互い探り合うシーン欲しい。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2


普通におもしろかった。
笑えたし次早く見たいし。
でも酸素のやつ
ちょっとね気持ち悪かった。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0


ベンアフレックいいし
終わりもいいし
面白かった。
けど何回も見ようと思わないから
4。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.5


おもしろかった。
けど、モーガンフリーマン
もう少し押してよかったと思う。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2


美しい。
憧れの世界。
私も魅力できる、背筋を伸ばそう
そう思える映画。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.1


最初からオチに気づいちゃったら
つまらないと思う。

子供って怖い。

ムカデ人間(2009年製作の映画)

1.1


B級感すごい。
もっと、なんかこう、
できたと思った。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.8


大好きな映画。
何回見ても泣いてしまう。
キャストがいいと思った。

レオン(1994年製作の映画)

4.3


横にいてくれること
守ってくれること愛があったってこと
この悔しい想いを忘れない