31monksさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

31monks

31monks

映画(846)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.1

アルツハイマーの描写が辛い。フラッシュモブというものを初めて知った。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.1

観る前から劇中歌に飽き飽きしていたけど、観たら面白かった。

クリスティーナの好きなコト(2002年製作の映画)

3.2

あのまま別れた方がハッピーマニアみたいに病的で面白かったと思う。

俺たちチアリーダー!(2009年製作の映画)

3.1

アホだけどシニカルな面もある主人公たち。小さい役でもキャラ立ちしてるし細かいネタも面白くて良かった。

レギオン(2010年製作の映画)

3.1

ほとんどが只の暴徒なザコ天使の造形が残念すぎる。人類より予算の限界を感じる。

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

3.4

ギミックもひねたギャグも最高に面白かった。「まだ観てるの?帰る家ないの?」

ゾンビハーレム(2009年製作の映画)

3.2

人死にが後半に集中してるのに死に方があっさりしてて何とも。

レイク・マンゴー 〜アリス・パーマーの最期の3日間〜(2008年製作の映画)

3.7

関係者以外の人間が、あんな見辛い映像からチラっと映る人影を熱心に探し出すところに違和感を感じる。

ON AIR オンエア 脳・内・感・染(2008年製作の映画)

2.7

カナダということで言語の問題は政治の問題でもあるのかな。深読みしてくださいという感じがするけど、とにかくkill me(キスして)がクサすぎてもう、一番ゾワっとした。

教祖誕生(1993年製作の映画)

3.1

ロードムービー風の香具師ムービー。面白かった。この玉置浩二は小日向文世っぽい演技。ビートたけしがヤクザっぽかったりアンビリバボー風の口上やったり、色んなたけしが観れる。

HOUSE ハウス(1977年製作の映画)

4.3

最高!原案が実娘ってのもいいね。ファンタスティック!