まりんばさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.0

皆さんの評価が高いので借りて見ましたが、作品に入り込めなくて何度もつまんないなーと思いながら見ていて😒...。
でも、皆さんの評価の高さに、いや頑張って見てみよう、初めからまた見てみようと見ましたが、
>>続きを読む

ビニールハウス(2022年製作の映画)

3.0

主役の女優さんは有名な方なのに作品のストーリーが全然だった。疑問に思うとこが多くて、分かりずらかった。
一人一人のキャラ達の色々が大雑把過ぎて、もっと(*´д`*)モット、キャラ達の細かい色々な過去の
>>続きを読む

ローリング・ガール/巻く(2021年製作の映画)

3.3

有名どころは出てなくて新鮮だった。
対人関係が苦手なインドア派ダラダラだらしなく過ごす娘に母ちゃんが住んでるアパートを人に貸すから出てけ~‼️ってとこから始まり、母ちゃんの経営しているキンパ海苔巻き店
>>続きを読む

ミツバチと私(2023年製作の映画)

3.7

なんとも可愛すぎる娘かと思いきや、心が女の子の男の子ちゃん❤️
めちゃくちゃ可愛い過ぎでしょ‼️ヤバい。
この子の心の苦しさ、家族の戸惑い、まわりの見る目。
頑張れ‼️こんなに可愛くて女の子より女の子
>>続きを読む

もしかしたら私たちは別れたかもしれない(2021年製作の映画)

3.3

男優さんが、恋のスケッチ応答せよ1988の作品に出てた時、なかなか面白い役柄で笑わせて貰ったので見てみたくて借りました!
この人こういうキャラあってる!
ダメ男としっかり女子のあるある( ´-ω-)σ
>>続きを読む

アラビアン・ナイト(1999年製作の映画)

3.5

面白かった‼️
また観たい。
この作品はおすすめ✨
大人が楽しめる感じ
グー(^-^)g""
また観るぞー‼️

顔のないヒトラーたち(2014年製作の映画)

4.3

1人の中年男性が歩いていてタバコ(-.-)y-~を吸おうと🚬思ったが火を持ち合わせていなかった、すると小学校の校庭で雑談していた3人の中の1人が火をどうぞと🔥差し出した。
その手を見て中年男性は慌てた
>>続きを読む

FLEE フリー(2021年製作の映画)

-

独特な絵で深ーい内容の大人なアニメ( -'д-)y-~
もう一度見たい作品‼️

生きたい(1999年製作の映画)

3.4

老いて下がゆるくなってお漏らしするようになってきた父親と躁鬱病患う娘の二人暮し。
姥捨山の話のようにワシも捨てられるんだろって思う父親と躁鬱で起伏が激しくなってしまう娘の生活が難しくなり娘は父親を姥捨
>>続きを読む

おみおくりの作法(2013年製作の映画)

3.5

この主役の俳優さん、本当に個性的で独特な雰囲気あるよなー!
なーんかこの人の作品は気になる。
こういう俳優さんの方がスター🌟と言われてる人より断然心に残るんだよね❗

この人の出てる作品
ヴェラドレイ
>>続きを読む

コンパートメントNo.6(2021年製作の映画)

3.0

皆さんの評価ほど感じるものはあまり無かった😂
私の集中力が足りないな。
いつかまた見てみます。
さよならー

ブレッドウィナー/生きのびるために(2017年製作の映画)

3.8

もう一度見たい作品‼️
こういう国の情勢を考えさせてくれるアニメ、ちょっと大人なアニメ、もっと見たい(*´д`*)モット
TSUTAYAさーん、時々店舗どうしでDVD交換して色んな作品見せて(. ω
>>続きを読む

星願 あなたにもういちど(1999年製作の映画)

3.2

良かった。なんか優しさが残る作品だった。
こういうの好きです。

はだしのゲン(1983年製作の映画)

4.0

こういう嘘のないホントに近いストーリーの作品をもっと作って欲しい‼️
はだしのゲンはたくさんの人が見るべき作品だと思います。
広島に旅行行った時資料館行きましたが、もう一度いつか行きたいです。
ちゃん
>>続きを読む

ソウルメイト(2023年製作の映画)

3.2

私は断然中国のソウルメイト七月と安生の方が良かった‼️
韓国映画やドラマ大好きだけど、主役女優2人の演技力中国の方が感動😭した。
見比べて見て欲しいです。
中国の女優さんの演技が引き込まれた。
安生は
>>続きを読む

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.2

良作‼️
通訳者アーメッドが凄すぎる😭
ビザが欲しいから通訳者を引き受けて同胞に狙われる人達がいるという話は聞いた事あるが、アメリカは約束を守らなかったって話は聞いたことある。
この作品ではアメリカの
>>続きを読む