ヘイさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヘイ

ヘイ

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

-

漫画の評価入っちゃうから評価なしで
連載初期から推してた漫画でアニメ化したら鬼滅みたいに売れるかな〜って思ってたらまさに売れてくれて嬉しいです
王道ダークファンタジーとしてガチで面白いと思う
このまま
>>続きを読む

0

イエスタデイをうたって(2020年製作のアニメ)

-

漫画の評価入っちゃうから評価なしで
めちゃくちゃ好き恋愛漫画で1番好き
アニメの作画もマンガにそこそこ寄せててよかった
晴ちゃんほんま可愛すぎんよ〜やっぱ恋愛ものはヒロインが1番可愛くなくちゃ!!

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

-

漫画の評価入っちゃうから評価なしで
やっぱufoが作っただけあって作画よすぎ
アニメ化する前から面白いとは思ってたけどこんなに売れるとは全く思ってなかった!さすがに勢いヤバすぎ
またufoの作画で続き
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

-

こちらも漫画の評価も入っちゃうので評価なしで
普通に納得いくレベルのアニメ化だと思います!
アニメだと絶望感が増す気がする
どのOPも好き
間違いなく面白い作品

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

-

この世で一番好きなマンガ
漫画としての評価も入っちゃうから評価はなしで
クオリティ高いアニメ作ってくれて満足です!
とくに5部は7部と同率で1番好きな部なんですけど最高のアニメ化だったと思います!!!
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争(1989年製作のアニメ)

3.4

6話ですぐ見れるのがいい
ガンダム世界の戦争の悲しさを描いた作品
嘘だと言ってよバーニィ、、

0

ガンダムビルドファイターズ(2013年製作のアニメ)

3.6

戦闘が熱くてかなりいい
ガンプラだから無茶できる分熱くできるのは素晴らしい設定
フェニーチェと戦国アストレイクソかっけ

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

3.2

こっちのがトゲがある分好きかも
健康がいちばん!

0

リトル ウィッチ アカデミア(2017年製作のアニメ)

3.4

まあ良作
見ると元気でそうなアニメ
コンスタンツェが1番可愛すぎるしコンスタンツェ回が1番面白い

0

Rewrite 1st Season(2016年製作のアニメ)

3.5

keyの中でビミョーって言われるのは分かるけど好きだよ
京アニが作ってくれてたら名作なってた説

0

ログ・ホライズン(2013年製作のアニメ)

3.1

なげえし地味!
あんま特徴のない異世界系
OPマンウィズ使ったらまた見るよ!

0

ランウェイで笑って(2020年製作のアニメ)

3.2

ファッションが題材で熱い展開できるのすごい
面白かったけど題材に限界あるかもね

0

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝(2020年製作のアニメ)

3.1

まどマギ関係ないアニメだったら切ってでもおかしくないくらいの内容。2期も見るけどさ
とりあえずフェリシアは生意気可愛いよね
わからせたいよね

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.1

垂れ流しで見るのがちょーどよし
行ったことある場所がちょいちょい出てきてテンアゲ
デコメガネが1番すこ

0

神様になった日(2020年製作のアニメ)

3.3

序盤のギャグはテンポよくてだーまえ復活か!と思ったけどそんなことなかった
無理やり感動させよう感がね、、
もうかつてのだーまえはいないのか、、

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

3.4

こちらも漫画で読んでたけど丁寧にアニメ化したなって印象
スケットダンスの寒いギャグもちょっと抑えられててよかった
良作SF

0

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作のアニメ)

3.1

漫画で読んでたから特に面白いとは思わんかった
漫画のほうもまあそこそこ

0

ひもてはうす(2018年製作のアニメ)

3.2

割とすき
短いからサッと見れるし
声やべーやついる

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

3.5

よくあるラノベ系アニメなんだけどSFを混じえてるのがよかった
翔子が1番好きだしそれ抜きにしても映画のストーリーがめちゃくちゃよかったのでこの評価

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

3.6

最初はなにこの女の子が走るアニメふざけてるでしょwwwって思ってたけどみんなかわいいしギャグもテンポよくてレースは熱い良作アニメでした。
ツインターボ回は泣いた。
僕の中ではミホノブルボンが大逃げかま
>>続きを読む

0

セイレン(2017年製作のアニメ)

3.2

劣化版アマガミ
残ってる子のが楽しみなんで続編待ってるんですけどいつ放送するんですかね、、

0

91Days(2016年製作のアニメ)

3.4

中盤だれたけど面白い
復讐劇っていいよね

0

ジョーカー・ゲーム(2016年製作のアニメ)

3.4

話の主人公が変わるオムニバス形式だけどどの話もそこそこ面白かった

0

甲鉄城のカバネリ(2016年製作のアニメ)

3.3

1話の時点ではクッソ作画いいし音楽も設定もよかったからめちゃくちゃ期待してたけど話数追うごとにどんどんびみょーになっていった
やっぱ1番大切なのはストーリーということを教えてくれる作品

0