あゆこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.8

これよかった!
いい意味で想像と違くて面白かった

日常に潜む非日常ってかんじ?

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.1

お父さん怖すぎた

話の展開が読めなかった
最後に全部繋がった感じ

バクマン。(2015年製作の映画)

3.2

原作読んでからだったから展開早!!!てなった
映像と漫画の融合すげえ

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.0

まあまあかも……。素直じゃないジョゼにちょっとイラッとしたw
海に行ったりお出かけするシーンはすごい好き

SPEC~翔~ 警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿(2012年製作の映画)

4.2

当麻兄弟だいすき

さとりんさといもスイッスイッスイッ
さとっておさとがさとぽっぽ

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.3

松岡ちゃんてさ、こう一癖あるというか、不思議ちゃんにハマるよね、よいわ〜

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

キャプテンアメリカが亡くなったあとの話なのだね。

個人的にツボだったのは、
・オペラ4時間鑑賞
・ナイトモンキーw

フューリーさすがだし
ハッピー大好きすぎるな〜
所々でトニーとピーターの絆が感じ
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

感想

ニックとコールソンだ…。

スクラル敵かと思いきや悪者でもない感じ?
スーツの色かえられるのいーね!!!いい感じ!

コアってそれか?!!??

猫やばくね?!タコかよ🐙

さよならくちびる(2019年製作の映画)

2.2

シマ、余計な口挟みすぎじゃね?
他のバンドがどうとか売れる売れないとか関係なくね?うざ

てか普通にシママネージャーやってちゃだめだろ
ふたりを苦しめてるだけ

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

オーロラ姫ってマレフィセントで出てくるの、、?!?知らないすぎた、、
マレフィセントほんとは優しいんだよ

劇場版ポケットモンスター セレビィ 時を越えた遭遇(であい)(2001年製作の映画)

3.1

こないだ見たキミに決めた!のバトルシーン、これのオマージュだったんだ〜!!
40年間も眠ってたって、キャプテンアメリカじゃん…(アベンジャーズの余韻から抜けずにいる)囚われたセレビィはバッキーに見えて
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

シビルウォーでスーツ壊したんかw
と思ったらちゃんと保管してあってホッ(´・ω・`)
ミント缶?からアリ(大)がでてきたのはびっくりした
スコットの友だちアホすぎて笑う面白すぎるw
ペッツ攻撃w
そし
>>続きを読む