HINAさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

1.5



中身すっからかんだけどなんだかんだ最後まで観ちゃう。

友達と飲みながら観るのにもってこい。

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

2.0



母が大好きなので1、2作を一緒に鑑賞。

ブリジットに何一つ共感できず、私にはなかなかキツかった〜〜!!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

5.0



なんで鑑賞記録つけてなかったんだろう!
これを観てエディの大ファンになりました。

もっとトランス女性への理解が広まって欲しい。

切なくて美しい作品。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0



今まで観てきた映画の中で
1番時間が気にならなかった作品。

ほんっっっとうに観る価値あります。

ミュージカルやインド映画に抵抗がある方でも
観た後はハッピーになれるはず。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.8


中学3年生の頃に映画館で観てハマってしまい
それ以降も3〜4回自宅で鑑賞。

ボキボキのシーンが大好き。

胸がギュッと痛くなるハラハラ感が最高。

キッズ・オールライト(2010年製作の映画)

2.5



大好きなジュリアンムーアが出ているのに
モヤモヤイライラしてしまってダメだった。

マスク(1994年製作の映画)

5.0



いつ観てもほんと笑える。

ジムキャリー天才。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.8



すごーく前にスティーヴンキングの作品をひたすら漁っていた頃に鑑賞。

テッド(2012年製作の映画)

3.8


高校生の時に観に行って
ワタが溢れるシーンで号泣した思い出。

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

3.5


もっと分かりやすければ.....!(小声)

2回目からが面白い、とみなさん口を揃えて言うので前々から気になっていたんですが、もうストーリーについて行くのに必死でした(笑)

コードネームやら組織名
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0


ここ数ヶ月、何もしないを毎日している私、
人生がとても楽しいので
これからも何もしないを楽しんで行こうと思う。

引くほど笑って泣いたので、映画館で観なくて良かったなあとつくづく思いました。

トン
>>続きを読む

ゾンビーズ(2018年製作の映画)

4.8


YouTubeでひたすら曲を聴いてたんだけど
ようやく円盤が出たのでとうとう鑑賞。

とにかく可愛いし元気が出る。

頭空っぽでも観れるし、ここ最近のディズニーは今の時代に合っているメッセージ性があ
>>続きを読む

リリィ、はちみつ色の秘密(2008年製作の映画)

3.8


小さい頃に観て、あまりの衝撃に忘れられないシーンがある。