ツクモスフィールさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

ツクモスフィール

ツクモスフィール

アクセル・ワールド(2012年製作のアニメ)

2.8

モブとはいえ原作者が声当てするのは最高にキモい

0

BLOOD+(2005年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

描写はないとはいえ土曜6時に逆レ◯プはアカンやろ

0

聖闘士星矢(1986年製作のアニメ)

3.5

アニオリだけどアスガルド編ふつうに好き

0

地獄先生ぬ~べ~(1996年製作のアニメ)

4.0

今日から1番かっこいいのだ、バリバリ最強No.1

0

ふしぎの海のナディア(1990年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

サンソン、マジか

0

H2(1995年製作のアニメ)

3.4

虹のグランドスラムが名曲過ぎる


古賀ちゃん派

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.2

アニメ化発表後、初版の単行本売り飛ばしたのは失敗した。こんなにバズるとは…

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中々の良作、お母さんからのメールのくだりは卑怯

0

謎の彼女X(2012年製作のアニメ)

3.1

ハサミ✂️の形の日焼け痕とか特殊性癖過ぎる

0

宇宙兄弟(2012年製作のアニメ)

3.6

せりかさん役に沢城みゆきをキャスティングした事は大英断

0

バジリスク~甲賀忍法帖~(2005年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

天膳殿がまた死んでおられるぞ!

0