ツクモスフィールさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.1

ブランドに詳しい男はゲイ

おバカ映画なんだけど、前向きで努力家な主人公に好感が持てる

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

2.6

前作の良くない所が改善されているが、それを差し引いても悪い所が目立つ。

どうしてこうなった?

スクラッパーはかわいい

クール・ランニング(1993年製作の映画)

3.9

出来た出来たよ、出来ました!
ジャマイカ初のボブスレーチーム!

SHINOBI(2005年製作の映画)

2.5

原作の方が断然面白いけど、全盛期の仲間由紀恵とオダギリジョーが出てるのが唯一の救い

オダギリジョーと仲間由紀恵の間に挟まりたい人生だった

チャップリンの移民(1917年製作の映画)

3.2

活弁士のイベントで鑑賞、別の活弁士の方が良かったかも

魔界転生(2003年製作の映画)

2.6

リメイク版しか観てないけど割と良かったんじゃない?

あずみ(2003年製作の映画)

2.8

結構殺陣とかもちゃんとしてる、実写化作品としては良い方

どろろ(2007年製作の映画)

2.5

原作好き過ぎて期待して観に行ったけど、大した事なかった。ミスチルの主題歌は良かった。

寄生獣(2014年製作の映画)

2.6

螢雪次朗出た時が1番テンションが上がった。

ようこそ映画音響の世界へ(2019年製作の映画)

4.3

映画好きだけではなく音楽好きも必見
もっと長くてもええんやで?