ツクモスフィールさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝(1994年製作の映画)

3.5

鼻が高すぎたようね ミスター

殺す、殺すって気安く言わないでよ
子供が見てるでしょうが


ルルお姉さんすき

クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦(1998年製作の映画)

3.3

正義の味方がクソなど漏らすか!


今では当たり前のようにあるサイバーテロ的な要素を先取りしている映画


コードネームがお色気(一児の母親)すき


致死量レベルの下剤を盛られ、トイレに向かう筋肉(
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.9

笑い有り、涙有り、セクシー有り、バランスが良い映画。

トッペママペットすき

欠点があるとすればひまわりが出てない事だけ

雛形あきこが歌うEDが名曲過ぎる

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.2

ナタリーポートマン主演の某サスペンスの元ネタ?と聞き鑑賞。

面白さに愕然とした。

そらパクッ…いやリスペクトするわ

千年女優(2001年製作の映画)

4.5


平沢進のLIVEチケットが取れず、しかたなくLIVE当日に劇場で観た。

内容は最高だった

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.8

どざえもんになるアダムドライバーが観れるのはこの映画だけ

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2


観終わったあと無性にカップうどんにコロッケ入れて食いたくなる

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます


良かったけど、おじいちゃんと娘が死んだ事にはちょっと納得できない

恋する惑星(1994年製作の映画)

3.1


ブリーフ&白タンクトップのトニーレオンがエロい

氷の微笑(1992年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます



シャロンストーンが相手ならアイスピックで滅多刺しにされるのも本望

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

1.0


人生で初めて途中で観るのを諦めた映画


おっぱいがいっぱいなのに全然嬉しくない

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

2.0


全盛期の長澤まさみと若手時代の森山未來が出てる事しか価値のない映画

ミザリー(1990年製作の映画)

3.6


どっかで見た事あると思ったら子供の時に読んだ黄昏流星群で同じ話があった。
弘兼憲史、パクッ…いやオマージュしたな

リング(1998年製作の映画)

4.1


大人になった今でも観れない(観たくない)ぐらい怖かった

We Margiela マルジェラと私たち(2017年製作の映画)

3.5

The documentary

タグを見ただけで誰が縫いつけたか分かるって、なにそれめっちゃエモい

マックイーン:モードの反逆児(2018年製作の映画)

3.9


ドキュメンタリーとしてだけではなくエンターテイメントとしても良作

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.0


アンハサウェイが可愛い過ぎてあまりダサく見えないのは私だけ?

デモリションマン(1993年製作の映画)

3.2

全裸で氷漬けにされるスタローン

ケツ拭く紙を得る為に罵詈雑言を捲し立てるスタローン

ヒロインとバーチャルSEXを試みるも失敗するスタローン


未だに貝殻の使い方が気になる