narumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

序盤から映像美しいし、大地の偉大さ感じて泣ける。circle of lifeすわ。ネコ科好きにはどうにもならん。子シンバのおでこのボサボサたまらん。グルグル音もたまらん。仲間同士で擦り合うのもたまらん>>続きを読む

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃいい映画。
私たち日本社会では絶対感じることのない問題。
アメリカでの差別問題と銃の事件はずっと問題になってるし、今年になってからだってすでに銃の乱射の事件は起きてるし
大きな街に住めば比
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.4

君の名はよりすき。
新海さんの日本文学を小出しにしてくるかんじがすき〜〜と思って新海さん調べたらやっぱり国文学専攻だった〜〜
こうゆうのすき〜〜

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.9

これまじマーベルカバーしてないと全然理解できてないんじゃね?!と終始思ってた。ちゃんと見ておけばよかったなあ。多々疑問に思う事があったが、、、しゃーなし。

サノス農園営むのやめい。
I love y
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.1

前作も見てないし、そんな好き〜って感じにはならなかったけど映像とエミリーは綺麗やな〜〜

怪物はささやく(2016年製作の映画)

4.0

深すぎ。
ダークファンタジーってよい。
人間は複雑な生き物だ。

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣(2016年製作の映画)

3.5

頭の先からつま先まで美しい。
これだけの美しさの裏にはそれだけの苦悩と葛藤がある。
成功してても全てうまくいってるとは限らない。
高い身体能力から繰り出される動きがすごく感情的で、獰猛ですてき。
バレ
>>続きを読む

HOMECOMING: ビヨンセ・ライブ作品(2019年製作の映画)

3.5

コーチェラやっぱ一度は行きたいよね〜〜
圧倒的ビヨンセ。
これはもうビーチェラ。
女の子は落ち込んだらこれ見ればいい。
強く生きる女の子のためのエナドリ。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.3

本当くそ笑った。
友達と突っ込みながら見るとくそおもろい。
顔芸。
突っ込みどころしかないわ。

パージ(2013年製作の映画)

3.2

怖すぎ。
本当バカ息子。
人間不信増し増し。
母親背後弱め。
父親家族戦なんだから別行動するな。
家族内パージ。
バリケード突破は意外とオーソドックスに力技。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.2

アカデミックな観点でみるとおもろいけど、クソワロみたいな面白さではない

8 Mile(2002年製作の映画)

3.6

やっとみた〜〜。
ラップする男かっこよすぎる〜〜。
エミネムのバトルシーン本当カッコいい!
ライムうますぎて歴然の差って私は感じたけど勢いも大切なようで、、、
ライムはやっぱ頭がいいなあとヒシヒシと伝
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

デスクトップに移るFaceTimeの映像とかメッセンジャーとかで話が進んでくのも面白い。
現代で失踪したらこうなるんだろうなぁ。という。現代の闇とSNSの闇。

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.5

高校生でも小さな社会生きるのに必死だ〜〜
それぞれ葛藤あるよね〜〜
1日だけなのにカップル誕生しちゃうよね〜〜2組も〜〜

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.3

コン・ユいけめんすぎ。
ゾンビはただのゾンビだけど展開は新しくて結構おもしろかった。
個性強くてみんなヒロイン。
おばあちゃん悟り世代。
車掌さんの電車探すシーンが地味に長い。
キャプテンソウル強すぎ
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.2

結局はラブコメだけど、fワード言えないとか、セックスできないはネタすぎ笑
最終的にはゲイ友がいいこと言うよね〜〜bitch🤟🥺You can search the entire universe an
>>続きを読む