narumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.7

エロい格好して自信持ってる女って勝ちぃ〜
自信持てるように自己投資してこ〜
女って自分の体に自信持てなくなって
それを隠すような格好し始めたら終わる説

犯罪で生きていくと普通の世界で復帰するのむずか
>>続きを読む

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

4.0

こう言うアニメーションのいいところは自分の中に色々な形の解釈を生み出してくれて、いろんな気づきを与えてくれること。



日本は銃社会じゃないからこのままのお話はあまりないけど、大切な人がいきなりいな
>>続きを読む

娚の一生(2015年製作の映画)

3.6

とよえつぅぅぅう!!!
京都の時に際立つ豊悦と榮倉奈々のでかさ笑笑
豊悦じゃなかったら成立していない映画

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.4

ドラゴンタトゥーの女の方がしっくり感あったな。まあまあ

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.8

マーゴットロビーがかわいい。それだけに尽きる。クレイジーで強い女が一番🤪🤙

クリスマス・プリンス(2017年製作の映画)

3.3

Netflixのクリスマス系映画って特有のチープ感が所々に点在する笑

監視資本主義 デジタル社会がもたらす光と影(2020年製作の映画)

4.0

こわすぎ。でも面白いからもっと知りたい。グロースハックなるものかぁ。こわ。

AMY エイミー(2015年製作の映画)

3.5

ブレイクもパパもクソ感やばいな。
偉大な才能の持ち主がいなくなるのは悲しいことだなあ。

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

3.5

マイケル・B・ジョーダンいけめんすぎるなぁ。
経歴だけ側から見たら元売人だった奴と警察だけど彼の1日って言うミクロでみたら家族思いで、しっかりこれからのために足を洗ってっていう中身も見える。
側からだ
>>続きを読む

真夜中の五分前(2014年製作の映画)

5.0

シッポリ美しいなぁ
年々中国語の美しさを感じるようになりつつある
現実なのか思い込みなのかその狭間がとても苦しくて切ない
中国語勉強するか?

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

3.6

思春期と青春と猫🥺キュゥン
私もずっと猫になりたかったなあ
自分の家で飼っている猫がきなこみたいにちゃんと愛情を感じてたらいいな
EDかわいい

13th 憲法修正第13条(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの刑務所が民間の運営もあって、投獄する代わりにGPS監視するシステムも民間企業で管理っていうところにかなり衝撃うけたのと、とても勉強になった。
下手したらアメリカにいても知らない人いるんじゃな
>>続きを読む

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.5

クリエイティビティーが半端ない。
面白い。
色合い可愛すぎ。
ポップでダーク。
要所要所で発想に笑っちゃうのわたしだけ?

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.3

なんかCG雑やけどw
小ネタチョコチョコあっておもろい。
着信音all I do is win www
スーパー現代っ子や。

断然キャメロンディアス、ドリューバリモア、ルーシーリュー世代すぎてあの憧
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.9

美人揃いでただ俺得。
夢を叶えるため、勝ち上がる為にセクハラに耐える美人達とそれに漬け込むクソ親父。
セクハラの線引きって難しいと思うけど、
日本でもセクハラって思ってやってないだけでたくさんあるよな
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

受験の時に見たかった〜
こんな先生最高か!
可能性があるって知ることが大事
くぅ。ポジ。
人生100年時代勉強してこ〜↑

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.3

女は男の為に存在してる感が漂う時代。
違うとか嫌だって思うことって大事。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.2

映画の構成まで1回目じゃ気を配れなかったけど、解説見てぁあってなったぁ
最後の怒涛の巻き返しが気持ちよき
こういうの見ると法律やら政治も面白い面があるのかと思うが、、
市民はひたすらそれに踊らされてい
>>続きを読む

猫は抱くもの(2017年製作の映画)

2.8

謎の舞台形式、しかも猫擬人化かいなw
オチが謎い
しかし猫は偉大であることに変わりない。
勝手な人間に必要なときだけしっかり寄り添ってくれます。

マルタのやさしい刺繍(2006年製作の映画)

4.0

人生のいつからだって好きなこと初めていいよね。
こんなおばあちゃんになりたいなあ。
おばあちゃん可愛すぎてほっこり。