BoobiiMovieさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

BoobiiMovie

BoobiiMovie

映画(79)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

東出が東出過ぎる。
東出過ぎる理由を探したんだけど、わかった。この人、滑舌だ。

あと30日でこんなに昂ぶれる恋愛ってすごい。

私が彼なら、彼が怒ったシーン→乗り越える、ができないと思う。だって出会
>>続きを読む

聖の青春(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ひとりの男として、棋士としての生き様を見れば、とてつもなくかっこいい。ただ、母親として見ると、将棋に関わるすべてが繰り返えされる自殺のようで胸が詰まった。将棋に関わるすべて、というのは村山聖の人生その>>続きを読む

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

4.0

森山良子がすごく良くて、あと穂のか、うまかったんだぁ。でもエロさがちょっとキツイ。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.5

「社本くんちょっと痛い」
「お尻ちょっと痛い」

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.5

ストーリーがとんでもないわけじゃないからね、映画館で3Dで観ておいて良かった。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

あれだけ宇宙で過ごして、体に支障はないのかい?と思ったけど、これはファンタジー。

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

4.0

見終わったあと、キャストを確認してたまげた。兄さん!好きな俳優なのに!素敵なお兄さん(でもハゲ)とか思っただけで、まったく気づかなかった!デュポンさん!童貞の調子はもういいんすか!?

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.5

1のファイナルのパフォーマンスが、もう鳥肌立っちゃって、今でもサントラ聴くとぞわぞわするくらい。2はそれズルい。そういう美しい感じズルいよ〜。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

吹き替えで見ると、歌姫まで吹き替わるという盲点。

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.0

集中してのめり込んで、はぁ〜面白かった!って思ってからが長いという珍しいパターン。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

何度見ても、ストーリー的な部分で「ん?」とはなるけど、この映画はセクシーと派手とクールを観るためのものなので!目が!気持ち良ければ良いのです!