おぶちさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.1

よかった!!!!スピード感も話の回転も新しい仲間たちも!、!!!

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.2

名作だと言われて見たら見たあとちょっとだけ後悔した………けど文学ってこういうものだよな
オーラルの「時計仕掛けのオレンジのような〜」みたいな歌詞をふと思い出してた

雰囲気はおしゃれで好き、白い服、か
>>続きを読む

横道世之介(2013年製作の映画)

3.3

酔った友達がダッシュでこれ借りてきたけどつまんなくて全員寝てた記憶

ジャッカス・ザ・ムービー 日本特別版(2002年製作の映画)

1.2

なんか…私には合わなかったみたい…面白い人には面白いんだろうけど…………迷惑ユーチューバーじゃん………

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.2

邦画タイトルの所為でB級だけど中身ゴテゴテに面白くて感動もあるからタイトル変えるべき

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

3.9

映画オリキャラの親子が感動した
前回より感動度は高いのでは

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

クレしんの中で一番いいって聞いたから最後に見たら一番良かった…
ギャグもシリアスもいい感じに入ってて家族愛も。
最近のしんちゃんはギャグ少ないなーって思ってたのを覆された
悪役のお前だったのか…!感

クレヨンしんちゃん オタケべ!カスカベ野生王国(2009年製作の映画)

3.6

チーター?みさえがかっこよかった
今回ひろしはあまり役所ないかも可愛そう

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

5.0

大好き
この時期のクレヨンしんちゃんコンプラがないからオカマジャンジャン出てくるんだよな

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

2.1

蒲田!!!蒲田だよ!!!って言いながら見ると楽しい