ChanChiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ハンコック(2008年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

離れなければいけない運命て辛いね

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

過去に行きたいとか思うけど、タイムパラドックスとか色々ややこしいね、
未来を知りすぎるのはよくない、てたしかにそうだよね

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

研究職とか男の人のイメージが多い中、女の人をメインにしてたのがよかった

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.0

こういう会社で働きたい
ぜひ会社のトップに立つ人に見てほしい

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.4

昔の人がなんとなく心の中に残ってるてのすごいわかる
どっちも選ばないて言ってたのすごいなー
でもいざ離れるってなったら辛いよね

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

恋愛主義は恥ずかしいことじゃないし、オープンなのも恥ずかしいことじゃない、
どこの国に行っても自分のセクシャリティを曲げないサマンサほんとリスペクト🤣
サマンサの男性も大好きだけど自分のことはもっと大
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

4.5

全シリーズ見てからほんとに恋愛価値観180度変わった
恋愛主義の性格が嫌だったけど、全然ありやなって思った

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

似たようなことが自分にも起きてたり周りにも起きたりしてリアルすぎた
まもちゃんひどいなて思ったけどなんとなく気持ちわかる
テルちゃんは昔の自分が少しこうだったなて思ってしまった

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

グルーとアグネスたちが出会った当初はこんな風だったんだ、、、

映画 けいおん!(2011年製作の映画)

5.0

みんながあずにゃんへのプレゼントを考えるのがいいなあて思った
高校時代に戻りたすぎるし、なによりみんなの友情が素敵すぎる、
どこに行ってもみんな相変わらずで羨ましいなあてただただ思う
面白すぎるし、感
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

動物たちがかわいい、、、

お金のためじゃなく、自分のために夢を追いかけることって素敵、、

劇場版 響け!ユーフォニアム 北宇治高校吹奏楽部へようこそ(2016年製作の映画)

3.5

リアルな部活事情が描かれてる。
どの部にもこんなことはあったと思う。
部活にはモチベーションの違いはつきものやし、それを学生で経験できたことは良かったと思う!