BoltsFreakさんの映画レビュー・感想・評価

BoltsFreak

BoltsFreak

ノベンバー(2017年製作の映画)

2.8

ちょっとグロめの独特の世界観
これも西欧ノワールなのかな
%度ほど寝落ちした

イル・ポスティーノ 4K デジタル・リマスター版(1994年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初は他人に馴れ馴れしい感じが受け付けなかったのに徐々にマリオの純粋なキャラクターに惹かれ最後は悲しくなった

熊は、いない/ノー・ベアーズ(2022年製作の映画)

3.5

イラン過疎地での日常の窮屈さが見事に描写されてる
改めて日本人でよかったと実感

エルウェイ: ブロンコスを導いた男(2025年製作の映画)

3.3

His mom's "do we really have to go back to the Super Bowl?" is the best one lol
She's been sickening
>>続きを読む

数に溺れて(1988年製作の映画)

2.8

最後は強引に100で締めた感じ
も少しシュールさがあると楽しめたのにな…

モンスターズ 悪魔の復讐(2018年製作の映画)

3.0

クリステン・スチュワート出演作を観賞
邦題付ける意味がわからん

イエロー・ハンカチーフ(2008年製作の映画)

3.3

ウィリアム・ハート主演作なので観賞
ハリウッド版幸せの黄色いハンカチ
桃井かおりがチョイ役で出ててプチサプライズだった

ヒットマン:デッドリミット(2014年製作の映画)

2.8

期待していたstoryとちょっと違ってた
終始和やかさが漂ってて緊迫感はほとんど無い

クライング・ゲーム(1992年製作の映画)

2.8

若きフォレスト・ウィテカー出演作だったので観賞

久々のブリティッシュ作品をだったけどやっぱり何か違うんだよなー

モン・パリ(1973年製作の映画)

3.0

オチが容易にわかるstoryだけど50年前のカトリーヌ・ドヌーヴ見たさに観賞

戦慄の絆(1988年製作の映画)

2.9

前半と後半でほとんど別物の作品に感じるほど後半の飽きがハンパなかった

疑惑の果てに(2011年製作の映画)

2.7

本作の見どころにオチを暴露する凡ミス
お陰で頭使う事なくぼーっと観賞

ボクの美しいお人形(2024年製作の映画)

3.3

まだ存在する個人の自由を度外視する文化
ホント日本人で良かっなと改めて実感

ブエナ・ビスタ・ソシアル・クラブ(1999年製作の映画)

3.3

ここに出てくる人達の生きるパワーがすごい
90歳過ぎて子作りって…😱

アメリカの友人(1977年製作の映画)

3.1

ヴェンダース作品なので観賞したけど微妙だったなぁ

ゴールキーパーの不安(1971年製作の映画)

3.0

彼の心理が全く理解出来ないまま終焉😅
難易度やや高めだったな

非情の標的(1972年製作の映画)

3.3

時代は変われど権力には抗えない厳しい現実がここでも描写されてたな