まりもさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

まりも

まりも

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画好きです。が、全速力で走るってくるのとわらわらと大量なのはやめてほしいです。おもしろかったけど。怖いです。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.8

1番内容の濃い007だったと思う。相変わらず色気がやばい。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.7

思っていたよりもおもしろかったです。
話の展開が良かった。映画館で観たらもっと楽しめたかなぁ。

カリキュレーター(2014年製作の映画)

3.0

突っ込みどころの多い映画でしたが個人的には楽しめました。最後の最後まで引っかかる感じでしたけどね。

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.5

原作は読んでいないのですがどんなもんかなーと思って観てみました。

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.1

個性が強すぎて反発しまくりなコンビが良かったです。ソロはスーツ姿から色気が…イリヤは素直じゃないところが良い!女性陣も綺麗で強い!
次があるなら観たい!

AIR/エアー(2015年製作の映画)

2.9

ノーマン・リーダスさんが出ていたので。
閉塞的な空間の息の詰まる感じがしました。

ボクは坊さん。(2015年製作の映画)

3.7

伊藤さんのお坊さん良かったです。思っていたよりも色々なことが起きていましたが観て良かったです。

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.6

退屈せず観れましたが、あまり残りませんでした。でも最後はとても良かったです。

娚の一生(2015年製作の映画)

4.3

トヨエツにやられました。かっこよすぎですよ。榮倉奈々さんも自然で綺麗です。

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN END OF THE WORLD(2015年製作の映画)

2.5

原作を読んでいないのでまぁまぁ楽しめました。前作も観たのでって感じでした。

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.2

前作とは違い迷路なし、なんだか複雑な感じになってました。個人的には前作のが楽しめたかなぁ。

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

3.5

クジラがなかなか迫力ありましたが白鯨と闘ってる?ん?ってなりました。

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

3.9

人間って怖いです。
お化け、幽霊よりも人が怖い映画。
トムヒが美しい映画。

アーロと少年(2015年製作の映画)

4.0

観ました。泣きました。みんな幸せになって欲しい。

X-ミッション(2015年製作の映画)

3.8

アクションはとても良かったです。があまりお話は残っていないかも。

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

4.1

ちょっと遠くに足を運んで観てきました。個人的に好きな映画でした。ぶっ倒すのに色んな物が使われてて面白く主人公も良かったです。

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.0

大自然も動物たちもとても綺麗で良かったです。ちょっとあっけなく感じたところもありました。私も黒ひょうの友達が欲しい。

ピクセル(2015年製作の映画)

3.8

あまり評判が良くないかと思いきや面白い映画でした。

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.7

何を言っているかはほぼ分かりませんが楽しくておもしろかったです。
ボブは天才肌。

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.7

浅野さんと山田くんの印象が強く他はあまり残らず、でもおもしろかったです。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.8

あーそうだよねって思いつつも自分にはこういった経験はないのでなんでそーなるのってなりました。恋愛は難しいですがダメ男には気をつけようと思いました。

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.9

3Dで観ましたがかなりリアルでした。
思わず棒を避けました。笑
この映画のあとが知りたくなりました。

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.2

ダニクレカッコよすぎ色気にやられ2回鑑賞。今までとちょっと違ったボンドガールでしたが私は好きです。
派手なアクション大好きですが観ていてこっちが痛くなりそうでした。

嫌な女(2016年製作の映画)

3.8

泣き笑いそして不満をぶつけるとても面白い映画でした。メインの2人とても良かったです。対照的すぎてインパクト強い。

超高速!参勤交代 リターンズ(2016年製作の映画)

3.9

やっぱり悪い奴は懲らしめられるべきですね!蔵之介さんもですがお城の人たち、村の人たちみんな良い人!深キョンは相変わらずお綺麗でした。

スキャナー 記憶のカケラをよむ男(2016年製作の映画)

3.9

野村萬斎さんと宮迫さんという事で観に行きました。どくとくの主人公でおもしろかったです。白いシャツの野村萬斎さんも良かっです。