Lemonさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

アウト・オブ・サイト(1998年製作の映画)

2.5

犯罪者と捜査官の恋

こーゆー雰囲気のイチャイチャは、見てても全然楽しくない。
なーぜーだーろう?笑笑

ハンナ(2011年製作の映画)

3.5

シアーシャが好きなので。

キャストも豪華で何やらお洒落っぽいのに
設定も悪くないのに〜
ストーリーに無理あり過ぎて…
お洒落って、趣味に合わなきゃ、ただただヘンテコリンに見えるだけだよなぁーって
>>続きを読む

アイス・クエイク(2010年製作の映画)

3.0

ナイトシフトのブレンダンに惹かれて〜

CG酷いし、色々酷いけど笑
流し見程度には丁度よかったかなぁ。

スキャンダル(2019年製作の映画)

4.5

鳥肌立つ〜!

これは自分にも身に覚えがある現象。
セクハラって体に触れるだけの行為ではないんだよね。
同意してればOK?違うんだよね。
ちゃんとこの映画観たらわかる。

自分でも気づかない程内にある
>>続きを読む

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.5

ワンカットだの、長回しだの、いらない情報だったな。

臨場感が半端ない。
仲間を救う伝令を伝える為、前線へ走る走る走る。

シンプルなストーリーながら、途中息が止まる様なシーンもあり、全く飽きない
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

オープニングから興奮笑

これも、確かに家族についての物語でした!(✿︎´ ꒳ ` )♡︎

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

大好き!
定期的に観てる笑

これは愛についての物語で間違いない!!

こんなヒーロー最高(✿︎´ ꒳ ` )♡︎

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

5.0

70年代なんて知らないけど
大好きな映画
青春ロック。

夢に理想に彼女に惹かれて追いかけて。
もう必死で青春してる。
実際見た物は、誘惑、挫折、失敗、後悔。
それでも決して捻ねて曲がらないウィリアム
>>続きを読む

幼い依頼人(2019年製作の映画)

-

全く好きな映画じゃない。
虐待映画だってわかってるのに、前半コミカルな音楽流してて…それだけで吐きそうだった…。
ちょっと自分の感性では受け入れられない。

でもみんなに見て欲しい。

この映画観たら
>>続きを読む

初恋(2020年製作の映画)

-

評判良かったのでレンタルしてみたけど、開始五分で辛くなりギブアップ…
再チャレンジしよ…

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

ダニーの妹、デビーと愉快な仲間たち。

ん〜♡
冒頭から11を思い出すね(´皿`)
そして衝撃。
女性陣の華があるったらない⭐︎
しかも、スマートさではオーシャンズ超えてるじゃないの〜
目の保養〜♡宝
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.0

ルーベンが騙され病に倒れた。
さぁ、皆でリベンジだ!!

一致団結!ラスベガスカジノをぶっ潰せ!な感じ良かった。
華麗なるリベンジは気持ちいい!
メンバーの茶目っ気も、ダニーとラスの噛み合わない会話も
>>続きを読む

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.0

ベネディクトに見つかった!
強奪したお金を返す為、No.1大泥棒を決める勝負が始まる。

ナイトフォックス・トュルーアーとの勝負〜
だけど、テスの奮闘やラスティーのサイドストーリーのが楽しい笑
この頃
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

大泥棒オーシャンと仲間たち
11人でラスベガスカジノの金庫を狙い、妻を連れ戻す。


オーシャンとその仲間たちもみんな個性的で華がある。ベネディクトも悪男加減がまたいい。
無理があるよな〜ってのは、こ
>>続きを読む

ゲットバック 人質奪還(2016年製作の映画)

3.0

身元を隠していたFBI捜査官の家に強盗が入り、正当防衛で犯人を殺害してしまった事から身元バレ。自分と娘の身に危険が。

えー…邦題…
ちゃんと観たら人質なんてつけなーい。
肉体派ドンパチボコスカ悪くな
>>続きを読む

コピーキャット(1995年製作の映画)

3.0

犯罪心理学者vsコピーシリアルキラー

認められたい欲求なんかで殺されたら、被害者はたまらないね。
あんまりドキドキもしないけど〜
まぁまぁ楽しめた。
虫のところ…こわーい( ˘ーωー˘ )

ゲーム(1997年製作の映画)

3.5

金持ち傲慢男が弟に誘われたゲーム。
それは危険なゲームだった。

こんなゲーム嫌だ〜
やりすぎやりすぎ。
途中のゲームは少し退屈な場面もあったけど、ラストの展開は見もの。

ラストレター(2020年製作の映画)

4.0

どうにもならなくても忘れられない。
思いを伝える術もなく届かないのに。
それでもまだ、泣けるほどに恋しい。

届かなかった叶わぬ思い程、忘れられないんだよね。きっと。
辛いなぁ…
最後の手紙は届いたの
>>続きを読む

|<