こむぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

SPEC〜零〜(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

恋かな〜Yes!

バービーの王女と村娘(2004年製作の映画)

4.4

バービーシリーズで1番好きな作品!
歌なんかは今でも歌える💓

あなたはわたし〜🎵

母性(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

原作読んでからやっと映画

原作みたいなサプライズ(え、そうゆうこと?)は映画的には無かったから残念だった。

よく見ていると、言葉遣いとか目線とか、表情とか伏線になってるなって思う。
母性って、なん
>>続きを読む

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.7

ゾンビ✖️コメディにハズレ無し!!

コミカル過ぎるゾンビと、3人の友情
そして激強み女子

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

3.5

ディズニーアニメーションのピーターパンの実写版!

ずっと子どものままでいたい気持ちと、大人になることの素晴らしさ。
楽しいことや嬉しいものをずっと心に留めておける大人になりたい。


個人的にはアニ
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

大好きなガーディアンたちのラストストーリー。
涙と笑いでいっぱいでした!!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

家族愛に溢れた作品

ちょっと母親の毒親感が少し気になったけど、頑固系父親が受け入れてくれてよかった。
お兄ちゃんと親友カップルは、推せる!

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

待ってました!フェーズ5!!
今までのマーベルが帰ってきた!って感じで安心して見ることができた。
ストーリーとしても、フェーズ5の最初として相応しい。今後の伏線になりそう😊😊

まぁちょっとスターウォ
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

サイコ高級料理店

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.8

気になってた映画がアマプラに来てたので見てみた。

永野芽郁がいつものキャラとは別人格のようで、凄かった。

半分青いコンビ、良かった👍

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.7

初回のみ騙されることが許されるコンフィデンスマンの世界!!

どこからが嘘かなぁ。そんなことを考えながら見るのも面白いし、種明かしした後に見ても面白い。

豪華キャスト!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

初めて映画館で見た時の美しさは、感動ものでした。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.7

ニュートと魔法動物たちがかわいい。
ハリポタ好きなら、知ってる呪文も多数出てくるからめちゃくちゃ楽しめるはず。

告白(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドッカーンってね。

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

冒険一家のほっこり系物語
多様性とか、生き方とか、そんなことがストーリーの裏にある気がした!

劇場版 ルパンの娘(2021年製作の映画)

3.5

ミュージカル映画?
コメディ爆発。
何も考えずにみれるから好き。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全次元のスパイダーマン、全員集合

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

4.1

狂ってる系家族の話、めちゃバイオレンス。
結構好きだし、主人公強い。
旦那さんよぉ、。

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ガーディアンたちのクリスマス。
クリスマスストーリーってだけで、涙腺爆発。
ガーディアンたちの愛に応えてくれるケヴィン・ベーコン(本物)最高すぎやせんか。
そしてヨンドゥ、。ヨンドゥ。
そうやって、ク
>>続きを読む