こむぎさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

モテキ(2011年製作の映画)

3.0

定期的に見たくなる。
perfume出ていたり、音楽が最高!!
わたしも長澤まさみにみたいに、あざとくなりたい。
口移し水とか、ノーブラTシャツとか。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.5

映像とエリカ様が綺麗

おしりのチラリがドギマギした。

ビリギャル(2015年製作の映画)

2.5

努力はすごい、いいと思う。がんばった!
でも最初から頭がいい子設定だし(行っている学校が頭いいから)、理由とか将来を見据えての大学選びじゃないからあんまり気持ち乗らない。

悪の教典(2012年製作の映画)

2.0

グロが好きな人はどうぞ!!!

小説読んでいたけど、そのまんまNGなしの映像で、グロが苦手な人はとことん気持ち悪くなる。
内容はサイコパス先生が暴れて、上映時に話題になった伊藤英明の生尻が見れるという
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.5

ハッピーデスデー1のパラレルワールドをうまく利用したいい作品!
ちゃんと、伏線回収してくれるので時空系でもちゃんと観れる!!いい。
軽快な音楽と主人公の死、誰が本当の犯人?

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

2.8

登場人物全てに裏があり、漫画の話なのか?現実の話なのか?
時に激しくそして静かに、淡々と進むストーリー。
不倫?仕事?恋愛?夫婦?そして復讐?
華ちゃんの演技がすき!

地獄の花園(2021年製作の映画)

2.6

ナレーションスタイルからのまさかの展開
ありえん内容だけど、笑って何にも考えずに観られる映画!
喧嘩シーンはまぁまぁ🤛

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.5

姉妹の少し怖い人魚の物語
綺麗で美しい人魚とは裏腹に、人間になりたい。けど、なりきれない残酷な人魚の姿。
途中だらけたけど、ラストまで目が離せなかった。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.1

パラレルワールド系でしっかり伏線回収してくれるので、見応えあり!
キャラクターたちもみんないいかんじ!

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.2

テンポ良くて最高。
女子高生おじさんのギャップもすごくいい。
最後はみんなでハッピーエンド?