ひな鳥ピヨーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 25ページ目

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.4

年の差とかじゃなくキャラで恋人感はあまりない。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.4

w主演だけど、途中から悪役菅田将暉入れて3人目の主演感、準にしては存在感あり過ぎ

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

予測不可能
展開が斜め上を行ってて時空行き来するから起こったこと帳消しに出来ちゃう...
超光速のジェットコースターなメリーゴーランドに乗せられてる感じ。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

コスプレしてないMARVELな能力者たち
不妊懐胎な奇跡の7人のチルドレン
シーズン2からチームプレーがスタートするのかな?

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

7話で、えーーってなった...
メンドくさい2人だけどいいんじゃないでしょうか。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

悪くないかもって気付いた時は遅すぎる。
心の声が温度差あって面白い!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.8

7話から始まった!
次シーズンが楽しみなのにこれで打ち切り...
超能力なんて要らない。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

主要キャストがそれぞれの問題と向き合っていく…
シーズン2の方が好き!

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

-

超熟マフィンのロングCMみたいな。
オシャレだなぁ、食べたいなぁ

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

ヒーロー達って核兵器みたいね。
イメージ戦略が大事だけど心があるから思い通りに行かない

0

Skins - スキンズ Vol.7(2013年製作のドラマ)

-

傷を背負って生きていくんだから…って?
好きになってしまっただけや優しいからでただ巻き込まれた人たちって何だったんだろ。

0

Skins - スキンズ Vol.5(2011年製作のドラマ)

-

こんな仲間うちで略奪と乗り換え勃発してるグループにいたくない。

0

Skins - スキンズ Vol.3(2009年製作のドラマ)

3.7

エフィ以外の主要キャストとテイスト変えたらもう別ドラマなんじゃ?
スピンオフって感じかな、エンターテインメント性は増した。
行動力あるヤツはモテる!

0

Skins - スキンズ Vol.2(2008年製作のドラマ)

3.8

ちょっと!
脚本家めちゃくちゃする…
おバカだけど恋人には好き好きするクリスがお気に入りだったのにー

0

Skins - スキンズ Vol.1(2007年製作のドラマ)

3.8

簡単に手に入る人の価値には気付きにくい、もっといい人いるんじゃないかってね。
自分のことに必死でちょっと軽薄な時もあるけど友情だなぁー

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

笑うせーるすまん的なシュールでブラックな笑いも

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

1.0

日本なのに韓国設定そのまま…
トッポギと耳かき屋って新大久保でって事?アレンジしないの?

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

1.0

やっとファーストシーズン見終わった。
11話から次のシーズン観せようとたたみかけてきたけど何か色んな要素盛り込んだわりには中途半端

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本当の正義の鉄槌は?
若い時は戻らないのに高額賠償金で解決?
警察官はお咎めなしなのー?

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.0

小出恵介降板から代役玉山鉄二で話題になったけどあんまり期待せず…
が、脚色だったとしても不覚にも泣いてしまった!
さんまさんとジミーちゃんの愛に感動

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

ジャンポケ斎藤さんの誇張イメージだったけど本気でヤバいカップル!

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

-

これまでだったら“ ドナやったね!”ってなっていたけど…このタイミングじゃない。
マイクの替りに微妙に似てるブライアン?

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

-

石原さとみオシャレだし、今観ても面白いなぁ。
死ぬまでにしたい10のこと観返してみよー

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

-

なんかずっと心に残っているドラマ
改めて観返しても心がザラザラする。

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

セリーナには幸せになって欲しかった…
オトコ見る目ない!

0