mmmmさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

mmmm

mmmm

映画(901)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.3

雨のトリックが一番好き
テクノロジーだけじゃなく
口コミの情報漏洩もあるね(^◇^;)
化けたのかと思ったら、双子だったんだね(笑)

ザ・ファイター(2010年製作の映画)

4.2

試合のシーンで映画館なのに立ち上がりそうになった^^;

スティーヴン・キング ビッグ・ドライバー(2014年製作の映画)

2.8

編み物クラブ
空想力があるから作家なのか
もし、その読みが間違っていたら、どうなった?
あんな母はイヤ

疑惑の男 ドリュー・ピーターソン(2012年製作の映画)

3.3

再現ドラマみたいな感じ
子どもたちは、どう思っていたのかなぁ

栄光のランナー 1936ベルリン(2016年製作の映画)

3.4

四冠は、本当にすごいと思うけど、やっぱり、あの二人、出してあげて欲しかったな〜〜
目印のタオル!
良かった、ありがと♡
スポーツと政治
切り離せないのかな…

クライアント・リスト(2010年製作の映画)

3.0

お金の魅力と必要とされている実感
なんでもトップクラスを目指すタイプだったのかも…

フレンジー(1972年製作の映画)

3.5

奥さん凄い!
夕飯はご馳走になりたくないけど(笑)

ブリーダー(1999年製作の映画)

3.4

冒頭の登場人物紹介の雰囲気どっかで観た事あるな〜って思ったけど、本編の内容は違うのねー(笑)
暴力振るうと吐いちゃう人と
子供をもつことが不安な人と
映画オタクで恋愛にオクテな人
脱チャイルド系レフン
>>続きを読む

プッシャー3(2005年製作の映画)

3.6

帰りが遅くなるから2まで観たら帰ろうと思っていたのに…
でも観て良かった(笑)

麻薬密売人 プッシャー(1997年製作の映画)

3.8

どこまでが1でどこから3なのかは、覚えてないけど、観はじめたらとまらなくなった