豪さんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

豪

映画(634)
ドラマ(4)
アニメ(0)

斬、(2018年製作の映画)

3.9

奪い奪われあの結末 ナルトのペイン編のバッドエンド版みたいな映画

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

4.1

一年ぶりに見たけど最高 孤独であること、未熟であることが20歳の原点であるという言葉思い出した

(2018年製作の映画)

3.3

リリーフランキーと撃つか撃たないかの緊迫は良かった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.4

なんかフレディーマーキュリーはちょっとダサい孤独な子がそのままロックスターになっちゃったみたいなで感じで好きになったわ

空気人形(2009年製作の映画)

3.5

とりうみのリュックにTENGA入ってたの思い出した

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.2

双極性障害の演技うまいな…
ぐるりのことより自分をダメだと思っちゃう描写と現代社会の生きづらさの様子が生々しい

インスタント沼(2009年製作の映画)

4.0

オープニングだけでも見て欲しい 麻生久美子が世界一可愛い作品だよ

太陽(2016年製作の映画)

4.1

人種差別や人口の都市流出、性の格差とかへの皮肉がふんだんに込められてる。門脇麦はサイコーです

東京タワー オカンとボクと、時々、オトン(2007年製作の映画)

4.0

母がいるうちに観た方が少しでも後悔がなくせそうな作品です。樹木希林よ永遠に…

ここは退屈迎えに来て(2018年製作の映画)

3.4

退屈な映画だが嫌いではない
いつでも夜空はとは対極の映画だなあ

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

4.0

すべての推理小説の礎すぎるな…はやみねかおるや伊坂幸太郎読んでる時のワクワク感久々に思い出した

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.1

小学生の観て頃羨ましいなと思ったのを覚えている…こどもの国みたいで
ただ今観ると違う感覚だな…

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.7

最後「何考えてるか分からない僕」ではなくなったところ、熱いな

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

より映画を好きになる映画だこれは…とりあえずもう一度観たい

お父さんと伊藤さん(2015年製作の映画)

3.6

ぐるりのことと同じ雰囲気をまとってるリリーフランキーかっちょえ

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

くんちゃんはADHDなんじゃないかって思っちゃった!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

1.0

スイパラみたいにクソ甘すぎる タイムループを否定するなら全部最初から戻って勝利を勝ち取れやと思っちまいました…