HAREさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.5

面白かった〜❗️
1話観たあと7、8話くらいまで観てなくて、観てみたら面白すぎて一気に観た✨
それぞれの死罪人と執行人の関係も良いし、一人一人のキャラクターがめっちゃ好き✨戦闘シーンのかっこよさとか物
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

まぁまぁおもろかったかも。
最初の方はハマらなそ〜って思ったけど観ていったら結構面白かった✨
たまに作画が結構良くなるけどそこがかっこよかった✨

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

ほんっっとに神アニメ❗️✨
アニメ化決定した時から作画好きやな〜と思って目付けとったけどやっぱりめちゃくちゃおもろかった✨
美津未可愛すぎるし、志摩くん良い人すぎる〜!!そんで青春すぎるぅ✨
OPも良
>>続きを読む

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

4.5

まじでおもろかった〜‼️
エルダ可愛すぎめっちゃ好き✨声も小清水亜美さんで最高✨
作画も綺麗でOPとED両方神曲✨

0

勇者が死んだ!(2023年製作のアニメ)

3.0

面白かったり面白くなかったりって感じやった。
やっぱりオーイシマサヨシの歌が最高だった✨

0

女神のカフェテラス(2023年製作のアニメ)

3.5

おもろかった✨
漫画が人気で気になってたけど普通に面白かった。
5人のヒロイン達一人一人しっかりキャラがあってみんな良かった✨
OPも好き✨

0

ちびゴジラの逆襲(2023年製作のアニメ)

4.0

おもろかったw
声優が豪華すぎるし、みんな可愛かった✨
初代ゴジラのDVD買ったし、東宝怪獣シリーズ観たいと思ってたから最初から観よかな。

0

事情を知らない転校生がグイグイくる。(2023年製作のアニメ)

4.0

おもろかった〜✨
西村さんも好きやけど個人的には高田くんと笠松さんくっついて欲しいぃ。
最後の爆弾のとこおもろすぎw

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

ただただ普通におもろいラブコメ✨
まじで茜と山田の関係好き✨
最終話が最高だった!

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

4.0

いやおもろい〜❗️
あの始まりからどーやって12話までやるんやろ。すぐ捕まって終わりやろって思っとったけどちゃんと回避しまくってまじで面白かった✨哲雄凄すぎ✨
まじでハラハラするし観よって飽きんし最高
>>続きを読む

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.5

まっっじでおもろかった〜‼️
でも独占なのがな〜。Disney+入っとったから良かったけど独占のせいで観れん人がいっぱいおるのがもったいなすぎる。そんくらいめっちゃおもしろかった。
最初説明ないまま2
>>続きを読む

0

この素晴らしい世界に爆焔を!(2023年製作のアニメ)

4.0

めっちゃ面白かったし、作画良くて歌も神だったけどやっぱりカズマ達がおらん物足りなさを感じてしまう〜
けどめぐみんとゆんゆんのやり取りがおもろくて、ちょむすけがめっちゃ可愛かったから最高やった✨

0

となりの怪物くん(2012年製作のアニメ)

4.0

めっちゃ前にYouTubeで5話まで期間限定のやつ観てやっと続き観れた。
結構面白かったし、作画もめっちゃ好き✨
OPとED両方神曲✨

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

5.0

まじで安定にめっちゃおもろい✨
毎週おもろいから今期で1番安心して観れたかも。
五知将かっこよすぎ✨

2クール目早く観たすぎる!

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.5

クソおもろかった〜❗️
山田の行動と市川のボケとかやり取りがめっちゃおもろかったw
まじで終わってしまったの寂しいけど、2期楽しみすぎる!✨

0

リトルバスターズ!~Refrain~(2013年製作のアニメ)

5.0

まじで最高✨
Key作品で1番好き✨
笑えるし泣けるし内容面白いしめちゃくちゃ良かった❗️

0

リトルバスターズ!(2012年製作のアニメ)

5.0

まじで一瞬で観終わった✨
面白すぎた〜❗️

リフレインが面白そうすぎて早く観たい!

1

月がきれい(2017年製作のアニメ)

4.5

途中たまにおい〜!ってムズムズするとこあったけど観れば観るほどハマってく。
最終話のラストシーンからエンディングの最後のシーンまで最高すぎた✨

0

中二病でも恋がしたい!(2012年製作のアニメ)

4.5

OP聞きたくて観たけどめちゃくちゃおもしろかった〜!
六花可愛い〜
ラスト2話めっちゃ感動したし、京アニやけん作画凄すぎる✨

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

5.0

ちょっとうるっとくるくらいやと思っとったけどまじで舐めとった。
ガチ号泣😭普通に涙と鼻水めっちゃでた。
面白すぎるし美しすぎる🥹
まじ人生。

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

4.5

一気観
賛否両論だったからちょっと期待値下がってたけどめっちゃおもろかった✨
色んな能力あっておもろいし
有宇かっこいい✨
OPめっちゃ好き

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

4.5

ほんとにめちゃくちゃ面白かった❗️
笑えるしめっちゃ良い話やし✨
あと智代が可愛い。
2期はめっちゃ感動するらしいからどんな話か楽しみ✨

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

4.5

めっちゃおもろかったー❗️
ウシロ好き✨
そんなに鬱じゃなかったけどめっちゃ良かった✨
アンインストールガチ神曲

0