フナフティさんの映画レビュー・感想・評価

フナフティ

フナフティ

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.3

この大作をリアルタイムで観れる幸せ

1と比べて展開がつきまくってグッと面白かった

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

展開はやい

あんましはいりこめへんかったけど、最後らへんはいい
ラストシーンはあんま好きじゃないかも笑

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・アメリカも日本も医大は頭カタい
・アメリカも日本も医大生はプライド高い
・医大生の時から処置してるバケモン

レインマン(1988年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

父の死から判明した自閉症の兄との出会い。
心を通わせて行く過程がグッと来た。

ダスティンホフマンがすーごい

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.1

心温まるものがたり

この世の中みんな生きづらさを抱えてて、ちょっとの優しさと少しのおせっかいで世の中は良くなる

開けない夜はないって言うけど、長い夜に苦しんでる人もいて、そんな夜にも星は光ってる

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.1

何も変わらないような日々を生きてそうな人が、毎日違うってことを1番知ってる

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.0

違和感のかたまりな映画
何者でもない者たちの愛のイナズマ!

戦おう!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

ゴズィラ

これこそ日本の王道ゴジラ!!


戦争の爪痕、原爆への恐怖

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.0

ディカプリオの小悪党ぶりとデニーロの胡散臭さがいい

昔ってこんな争いばっかやったんやろな
今もか笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.3

間違いなくアクション映画の最高峰
ストーリーもテンポ良く進んで3時間ハラハラしぱなっし
思わず声出るアクションシーンだらけ

大阪のコンチネンタルホテル終わったやん

アバター(2009年製作の映画)

4.2

久しぶりに観たらなんかめっちゃワクワクした

SAND LAND(2023年製作の映画)

4.2

影のある過去を持つシブおじと真っ直ぐな悪魔の王子のナイスコンビ(とあとシーフ)
鳥山明の世界観たっぷり

まだまだ関係が浅いチームが信頼し合っていく旅路ってワクワクする!

怪物(2023年製作の映画)

4.4

シックスセンス的なやつかと思ったら全然違うかった

>|