JJさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

JJ

JJ

映画(257)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バトルシップ(2012年製作の映画)

4.0

男ってこういうの好きなんでしょ?の詰め合わせ

ACDC最高

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.5

ナチスエグすぎ
絶対人間モルモットとしか思ってなかったで

ローマの休日 4K レストア版(1953年製作の映画)

5.0

マジで感動した、最高にオモロいし

純愛なのに立場が邪魔するなんて不遇不遇
あー苦しぃ

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.0

俺たちが求めてるトランスフォーマーじゃない。
コレジャナイ感がすごい

オプティマス小さくなった?

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃスリルのあった映画
見ててこっちがドキドキハラハラした

M:Iシリーズは1と2しか見てないけど
ちゃんと見てから、本作を見れば良かったと後悔

PART1でちゃんと続きがあるって言う事を
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

3.5

マジでコミニケーションは大事

それぞれの視点があって言い分があって
自分が正しいじゃないことを知らせてくれるね

65/シックスティ・ファイブ(2023年製作の映画)

4.0

言語通じないは鬱なるて
どれでもめげないアダムドライバーすこ

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

ドラマの延長クオリティ

2時間スペシャルドラマと言われても差し支え無い

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

マブリーおもろすぎるって

俺もあの決闘バスの外から見たい

プロの殺し屋ならもっと頑張れ

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.5

めっちゃオモロい
警察側絶望すぎるって

スプラッタ映画すぎてスプラトゥーンかと思った

終わり方だけ残念、それまで最高すぎた

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

マジでオモロい

音楽の力、マジで凄すぎる
ジャズエグい、なんでか涙出てきた

丘の上の本屋さん(2021年製作の映画)

3.5

マジで読書は大事

読書の重要性にもっよ早く気付きたかった

生きててごめんなさい(2023年製作の映画)

4.5

穂志もえかさんのファンなので鑑賞しました。

恋愛映画なのに、違う感動をした。
恋愛というより、在り方の様な、心に訴えかけてくるような映画

夢と恋愛の両立

訴えかけてくる映画は個人的に嫌いなんだけ
>>続きを読む

すべてうまくいきますように(2021年製作の映画)

4.0

ほんま難しい題材で映画

なんかジジババに囲まれて見たから変な感じやったな

安楽死のために動くってことがどれほど苦しいことか。

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.5

適役だな

信長と濃姫の心の距離が徐々に離れていく感じが苦しい苦しい

非常宣言(2020年製作の映画)

4.0

会社にばりムカついたわ

映画はめっちゃオモロいよ