JJさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

JJ

JJ

映画(257)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.5

そら宇宙で黄色の潜水タイツ着てたら、ミニオンって勘違いするてw

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.5

いつ見てもオモロい

ゾンビカーできるはF&Fだけ
ショウ兄弟最高

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.5

やることえぐいってw

映画補正かかりすぎてる気もするけど
最高にオモロい

RIP

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.5

バリオモロい 歌も良いし

最後してやられた感があって爽快

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.5

ドリフトに焦点を当てた映画で、めっちゃクール

嫌いじゃない

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.0

もっとあの3人はヤバい人に手を出したって恐怖慄いて欲しかった

マブリー最高

トイレはオモロいて

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

ダークヒーローでコウモリだから暗いの分かるけど、画面暗すぎて見づらいと思った。

展開も読めちゃうからあんまりワクワクはしなかったかな

シニスターシックス。。。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

トビー版スパイダーマンを彷彿させるシーンがあって良き、リスペクト大事ね

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

目だけが嫌

スイングとか臨場感あってワクワクするし、
ヴィランもちゃんとヴィランで良い、けど目が嫌

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

・まずスパイディの躍動感がすごいスウィングアトラクション乗ってるみたい

・ヴィランの能力が強すぎて絶望的なのに、なんとか市民を守りながら戦うのがヤバい

・グウェンの言葉刺さる

・挿入歌が良すぎる
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.0

キャラクターめっちゃ良いのに、あんまり面白いと感じなかった

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.5

ヒーロー集まって「わー」とか思ってたけど
なんか微妙だった

中途半端って感じ

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.5

Born to be wild 好き

良く言えば、兄弟ファミリーヒーロー映画
悪く言えば、海賊版ソー

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

アンバーハード、めちゃエロ可愛い

ジェイソンモモア適役すぎた

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

ワクワクしかせん、なんでもあり

至る所に懐かしのキャラや、ずっと「あ、あいつや!」とかなる

製作陣、日本好きやな

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

山田杏奈可愛いすぎ

人間ができる所業か?

死に方エグいて

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ヒーロー映画で主人公補正無し!!

逆にリアリティあってめっちゃオモロい

ノーランだからCGじゃないって考えるとエゲツない

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

5.0

マジで凄すぎ

こんな見入るとは思わなかった

絶対に見るべき一本

文字読むの苦手な人に見て欲しい

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

お父さんに感情移入しすぎて鬱になりそう

スーパー、一瞬で帝国になるやん
なんで平気でそんな酷いことできる?

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

気持ち悪くなるし、イライラするし、スッキリするし、苦しくなるし、泣けるしで感情の揺さぶりで遊んでくる映画

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

こういう類の映画って、展開読めるのに泣けるのなんでなん?