JJさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

JJ

JJ

映画(257)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0

映画終わった瞬間、チーズバーガー食べた

見て損は無い

アニャテイラージョイマジで可愛い

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.0

途中までめちゃくちゃ面白かったのに、あー残念

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

あんま日本っぽくない感じが気になるけど

全てが繋がってるからめっちゃ凄いなと思う
もはや気持ちいいレベル

シーフォーミー(2021年製作の映画)

3.5

面白かった

内容簡単だし見やすい映画

いや、警察もっと頑張ってくれ!

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.5

ビビるくらい泣ける

話も簡単だからマジで見て欲しい

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

内容はおもろいんだけどね…

配役は流石だなってめちゃくちゃ思う
杏がもう紫夏にしか見えなくなった
昌平君がイケおじすぎる
李牧の配役完璧じゃない?もうそうだもん
蒙武最高

山崎賢人の運動神経が輝き
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

羌かい適役すぎた
しかも山崎賢人のレベルも上がって、ダイナミックな動きでカッコよくなってる

飛信隊楽しみ
 
歌だけ最悪

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

これはすごいオモロい
壮大な感じの映画に音楽が最高

配役も完璧

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

面白かったけど、この話がマルチバースサーガに繋がるとは思えない

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.5

普通に面白かった
けど、だいぶシリアス展開で画面も暗いし、長めな映画だから、観てる最中に頭痛くなっちゃった

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.0

めめファンにしか需要ない映画かと思ってたら、普通に楽しめた

田中圭いろんな演技できてすごいなと思う

母性(2022年製作の映画)

3.5

女性には2種類あるんですね

視点が変わって映画が進んでいくのオモロい
捉え方が違うってことを表してて、それぞれの考え方があるってね

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.0

なんでか分からんけど考えさせられた

なんか頑張ろうって思えた

良い映画だよ

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

あんま期待してなかったからけど普通に面白かった

リアルすぎてちょとキモい

犬王(2021年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった!
なんか気持ち悪いけど歌すごかった

見て損は無い

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

4.0

これくらいの画質の映画めっちゃ好き

サメ映画の金字塔 見るべき

サウンド最高だね

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

普通に面白かった

サメ視点でも見て見たいかも
ステがどれほど驚異か

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良い

ジャッキーロビンソン凄すぎる
全スポーツに黒人が介入しやすくなったと思うで

RIPボーズマン

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

映像マジで綺麗すぎてヤバい

1とは違ってファミリー映画になってるのがまた良い

初めて映画で人間ムカついた

アバター(2009年製作の映画)

4.5

映像綺麗すぎてヤバい

見嫌いする映画じゃない見るべき

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.0

日本でも公開してくれよ!!

アイアンマンとミズマーベルを合体させた感じ

もっと見たいから新生DCEUに来てくれ

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.5

話面白くて、長くないから見やすい

休日の昼に見る映画で最適

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

5.0

映画沼にハマった一本

白黒なんが風情あって良いし

人生について考えられるメッセージ性が好き

見て欲しい映画