ろうそくジュンさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ろうそくジュン

ろうそくジュン

映画(1115)
ドラマ(4)
アニメ(0)

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.0

リヴ・タイラーさんが美人。
何処かで見たことあると思ったら、アルマゲドンのグレースですね!

ハルク・スマーッシュ!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

2.0

物凄く主人公たちの都合良く進んでいきます。

空中で撃墜しても破片は落ちるよ!
住民の避難完了が早すぎるよ!
…と、終始ツッコミたくなる事ばかり。

極め付けはインフィニティ・ストーンの力って、そんな
>>続きを読む

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

3.5

過去の鑑賞記録。
これは面白いですね。

あ、なるほど。そういう事か!
ってなります。

パーフェクト・ストレンジャー(2007年製作の映画)

3.5

ラストが大好きな作品。

好き嫌いが分かれると思いますが、サスペンス好きなら観るしかない。

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.5

大好きな作品。
これを観るたびミニクーパーが欲しくなる。
観ていない方は是非。オススメです。

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

3.5

ジョンさんカッコ良すぎる映画。
ストーリーも抜群の作品。

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

3.5

個人的には前作よりも面白いです。
他の方々には不評のようですが…

(1963年製作の映画)

3.0

ヒッチコック作品の中でも好きな作品の1つ。
目がやられちゃうシーンは衝撃でしたね。

裏窓(1954年製作の映画)

3.5

ヒッチコック作品の中でも好きな作品。
ミミック3に真似されていますが、こちらが本家です。

サスペリア PART2/紅い深淵(1975年製作の映画)

3.5

気付く人は気付く、気付かない人は気付かない。
超序盤に犯人が分かるサスペンスの名作(?)

そんな自分は………気付けませんでした。。。
だからこそ最後まで楽しめたと言えますね。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

やっぱり格好良い。
スタイリッシュアクション!

ごくせん THE MOVIE(2009年製作の映画)

2.0

豪華メンバーの同窓会。
ドラマシリーズが面白いだけに残念。

脳男(2013年製作の映画)

2.0

めちゃくちゃ人死にます。
最後まで救われない映画。

幽★遊★白書 冥界死闘篇 炎の絆(1994年製作の映画)

3.0

映画があると知らなかったため、早速鑑賞!
飛影さんがキザでカッコいい!

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.5

ホークアイの弓矢は何故無くならないのか、どなたか教えてください。

13日の金曜日PART7/新しい恐怖(1988年製作の映画)

3.0

サイコキネシス使えるなら、深ーく埋めちゃえば良いのに。

…と、子供の頃に思った記憶あり。

13日の金曜日PART2(1981年製作の映画)

3.0

もう少し良い被り物はなかったのか…
それが気になる。