ダミアン君に恋してるさんの映画レビュー・感想・評価 - 53ページ目

ダミアン君に恋してる

ダミアン君に恋してる

ワナオトコ(2009年製作の映画)

4.7

面白すぎて何回も観ちゃった。
必死に頑張る主人公に惚れました♡

スピード感あるスリルが最高!!

ホラーは娯楽になり得ます☆

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

5.0

怖いはずのダミアン君がひたすらかわいい♡

あの戦慄のラストシーンが大のお気に入り。
まさに、悪魔の囁き…

ーーーーーーーーーーーーーーー

2017.12.06
Blu-ray鑑賞☆

オリジナル
>>続きを読む

クラウン(2014年製作の映画)

4.5

すっごい好み。
切なくて心に残る作品、大切にしたいです♡

サイコ リバース(2010年製作の映画)

5.0

キリアンの繊細なお芝居の世界にただただ吸い込まれてゆきます。

演じ分けが素晴らしい☆

醸し出される冴えない雰囲気が不気味で素敵☆
瞳の色が青くないってだけで、本当に別人に見えてしまう。
キリアンじ
>>続きを読む

フレッシュ・デリ(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白くって何度も観ちゃう。
ブラックユーモアなのに癒されます。

アイギル超可愛い♡

スヴェンがビャンに蹴られるシーンと、スヴェンがエアボーリングしながらバケツひっくり返して焦るシーンで毎回ウケまく
>>続きを読む

ブライアン・シンガーの トリック・オア・トリート(2008年製作の映画)

5.0

不気味なサムが大好き、かわいい♡
サムのお人形いっぱい持ってます♪

ハロウィンに必ず観たい映画ナンバーワン!

笑えるシーン多めなのに怖くって、本気で面白いと思いました。

メイキング映像も、ハロウ
>>続きを読む

サイレントヒル(2006年製作の映画)

5.0

"サイレントヒルという聖なる土地が持つ不思議な力と、少女アレッサの創り出すグロテスクで美しい異世界とが、罪深きすべての人々を清めていく───"

この世に罪無き人はいない。そして、罪人もまた神の産物で
>>続きを読む

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

5.0

見えるものより、見えないものの方が100倍怖い…

ジェームズ・ワン監督のつくるホラー作品でないと恐怖と面白味を感じなくなってしまった私です。

相変わらずの、この世界観が心地いいし、ウォーレン夫妻の
>>続きを読む

死霊館(2013年製作の映画)

5.0

どんなホラー映画を観ても、ぜんっぜん怖がらない私が初めて"後を引く恐怖"を感じた作品…!!

見終わった後しばらくの間、背後が気になって気になって仕方がなかったです…

ジェームズ・ワン監督は本当にす
>>続きを読む

デッド・サイレンス(2007年製作の映画)

5.0

人形ホラーを死ぬほど愛する私にとって、これ以上のご褒美はない。『チャイルド・プレイ』以来の歓喜!!

まさに私の夢。
この映画の全てが完璧!!

よくぞここまで私の理想を具現化してくれたと、本当に感動
>>続きを読む

蝋人形の館(2005年製作の映画)

5.0

こういうワクワクするホラー映画がもっともっと観たい!!

ほんっっと最高、大好き♡

|<