qqさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

スティーブの朝(2015年製作の映画)

3.0

私生活を全部機械に任せたら便利やと思ってたけど案外そうでもない。

ガーディアンズ 伝説の勇者たち(2012年製作の映画)

3.9

主人公がモンストのカイにしか見えんくて話が入ってきずらかった。

劇場版カードキャプターさくら(1999年製作の映画)

4.2

初めて観た時は微妙かもって思ってたけど何回も観てるうちに評価上がった。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

5.0

私が映画好きになるきっかけ。
小学生の頃テレビで放送されてるのをみて衝撃を受けました。

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

2.7

何回もトライしてるけど絶妙に退屈でどうしても最後まで観ることができない。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.0

子供の頃も今も安定に面白い。
きっと数十年後に観ても面白い。

COWBOY BEBOP 天国の扉(2001年製作の映画)

4.4

アニメの劇場版は大体はずれやけどさすがの完成度。

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.1

もう何回観たかわからん。
ダーラは一回見たら忘れられへん。

劇場版 HUNTER×HUNTER The LAST MISSION(2013年製作の映画)

2.4

DVDボックス全シリーズ持ってるけどこれはまじでおもんない。

はじめてのおもてなし(2016年製作の映画)

3.5

展開が早くて後半は特に忙しかった。
ハートマン家全員に共感した。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

数年ぶりに金曜ロードショーを観たが吹き替えが気持ち悪くてしんどかった。

死霊の盆踊り(1965年製作の映画)

-

Filmarksは1以下の評価を付けられないとこの映画を通して知った。

マイ・ガール(1991年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

Would you think of me?
僕も候補に入れてよ
For what?
何の?
Well if you don't get to marry Mr. Bixler.
先生にフラれた時さ
>>続きを読む

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.1

お遊戯会みたいだった。
リリーコリンズに色んな衣装着せてくれてありがとう。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

3.3

主人公の喋りに抑揚がなく淡々としてるのが気になった。

メトロポリス(2001年製作の映画)

5.0

15年程前に観たが未だにすごくすごく記憶に残っている作品。

呪怨(2002年製作の映画)

3.0

昔観た時はトラウマやったけど今観たら可愛いとまで思える不思議。

幸運なマーク(2017年製作の映画)

4.7

ラスト30秒ぐらいで一気に把握した。
ショートフィルム楽しい。

サンドウィッチ島の秘密(2009年製作の映画)

3.2

引っ越してきたお隣さんが素敵。
この親あってこの子ありって感じ。