pannacottaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

pannacotta

pannacotta

映画(657)
ドラマ(35)
アニメ(0)

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4


ん〜とてつもなく良いですねぇ…

終わり際になって終わっちゃうのか…となんだか寂しい気持ちになりました…

色々考える事もあるけどすごく重いって訳でもなく所々笑えるところもあり窓からポイ捨てするシー
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.4


正直ヴェノムのエンディングの後に観た時えぇなにこれもろつまんなそうじゃん絵の感じもそこまでタイプじゃないし笑スルーでいいわ笑笑と思っていましたのですが評価が高く観ることにしたんですが(周りの評価を
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

3.9


俺にはのび太のような優しさも勇気もないなぁ…のび太マジいい奴👊

しょっぱなのクイズからつまずいてしまい俺だったら島にもたどり着けずに沈没して死んでいくのを想像したら悲しくなりました。ゲスト声優にも
>>続きを読む

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


とにかくかわいい

エルフにあんなにかわいい人間の彼女が出来て結婚できるんだから人間の俺に出来ないわけがないんだ!!!

10年後のクリスマスに家族でこの映画を見るのがたのしみだなぁ☺️

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


案外簡単に誰かわかったけどそれでも面白かったですぅ

キャストが豪華でしたさんまさんがどこにいるかわからんかった…まえあつさん夫婦共演してたね…

なんだかんだで僕は邦画も好きです。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

-


発想がめちゃくちゃ面白い。

最後の方で寝てしまったがそれは決して映画がつまらないわけではない面白かったしかしなぜか俺は映画館で寝てしまうなぜだろう何回この失敗を繰り返すのだろうこの際もう映画館に行
>>続きを読む

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.5


俺だったら幸せにさせてあげることができたのだろうか…

来る(2018年製作の映画)

3.7


想像してたより全然おもしろかった…

俺の嫁(小松菜奈)が相変わらず最高でした帰ってきたら褒めたいと思います(照れ)

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.3


死後もこんな世界があるといいなぁ…


まぁもう私死んでるんですけどね笑笑

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.1


最後ベタな展開だけどもああいうのめちゃくちゃ好きなんですよね。

魔法ってやっぱりワクワクするな〜

久しぶりに魔法使いてぇな…

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5


鳥肌立ちましたよええ

正直Queenは有名な曲くらいしか知らなかったんだけどめちゃくちゃ良かった…

歌の歌詞とかわからなかったのでガリレオの部分でみんな笑ってたけど知ってればもっと楽しめたのかな
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


怖すぎて笑っちゃったよね

普通に面白かったよ

千葉くんの寄り添うところシュールすぎない?

成田凌君はすごいね

どっちかというと整形前のほうがタイプでした

最後北村匠海君出てきてきゅんと
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.7


タイムトラベルは人類のロマンだよね…

最後行っちゃうのはちょっと寂しかったけど夢をありがとう!!!

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.3


やっぱりタイムスリップするなら未来かな!ワクワクするし2015年があんな感じだったらめちゃくちゃ楽しいだろうなと思った!なんかありがちな感想でごめんね!!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2


昔から何回も観てるはずだけどちゃんと向き合ったのは初めてかな…💁‍♂️👨‍🔬

まぁ…結論は…最高!!!🚗💨🔥🔥🔥

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8


とにかく街並みがとても綺麗…

Tシャツ短パンサングラスであそこまでオシャレになるかね…

名前がわからないんですが赤い車の前でのダンスがたまらなく好きです

一番エロかったのが果実の種をえぐる時の
>>続きを読む

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


なんなんだあのクソコーチは…

優勝の瞬間は生で見て欲しかったな!!あーあ、あのコーチのせいで台無しだね!君はクビだ!!!

それ以外は良かった😘

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

-


映像がすごく好み。NYに住みたくなる。

もっとあの女の子との恋愛ストーリーになるのかなと思ってたけどね。

みんないろいろな事情や気持ちがあるんだなぁと思いました(小学校低学年レベル)

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.3


途中からだんだん怖くなってきた …

ありえない話ではないからねぇ…

よくカメラ付けたな…絶対いやだけど…

税金のやつとかは便利だと思ったけどねぇ…

そしてあの会社の人たちコミュ能力高すぎる…
>>続きを読む

火花(2017年製作の映画)

3.3


個人的にはドラマ版より観やすかったかな

テンポよくて飽きないしそれにしても金髪の菅田君がイケメンすぎた笑

エンディングの歌はオードリーのラジオで流れてるやつだっと思った

ベルリン・シンドローム(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


正直借りる時この女の子が幽霊なのかなと思ってたけど全然違いました!!!

アンディきも…なにこいつ…彼女が狼の真似してる時に真顔な時からおかしいと思ったんだよ…初対面なんだからリアクションとってやれ
>>続きを読む

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.7


女の子のキャラがすごくよくてね…

こういう系に弱いのよね私…

観てたらアイアムサムを思い出した…

てか最近思うのが映画って綺麗な人多くないですかってこと…当たり前だけどね!

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます


ここ1年で観た中でTOP3に入るくらい良かった。

公開前からずっと気になっていた作品で想像していたストーリーと全然違ったけど面白かった。特にブリズビー…おっと失礼…ブリズ…ブリ…プリグズビー…?ブ
>>続きを読む

グッバイ・クリストファー・ロビン(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


熊のプーさんの誕生秘話🐻

ん〜けっこういろいろ切ない…

最後帰ってきた時、幽霊じゃなくてほっとした…生きてて良かった…

プーさんのBGMがぐっとくる…

お父さんの俳優さんがすごく良くてどっ
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.5


もっと穏やかな物語だと思ってたらそこそこガチで殺しにかかってて笑った

今回は吹き替えで観たけど千葉くん合ってた。

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.8


確か初めてアンハサウェイと出会ったのはこの作品…衝撃を受けた…結局このアンハサウェイがいちばんスーパーアンハサウェイ

空海 ーKU-KAIー 美しき王妃の謎(2017年製作の映画)

-


なにも考えようとせずに観たので途中から何が何だかわからなくなってしまい思わず涙がこぼれ落ちました!とりあえず空海がいると安心します!

ロボット(2010年製作の映画)

3.3


俺が中学生の頃借りて初めて観たインド映画です!!!!!

ワケがわかりませんでした!!!!!最高!!!!!