kazuneさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

色々???ってなりすぎて感情移入出来なかった、、絵と設定は好き!

RRR(2022年製作の映画)

4.2

熱量がエグすぎる。途中残酷すぎて泣いた😢ブラックパンサーと同じ日に見るには体力足りない。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

切なくて悲しいきもち。ティ・チャラ王戻ってきて〜😢

こっぴどい猫(2012年製作の映画)

3.8

ちょっとこれは笑っちゃうくらいのカオス映画です。

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.9

とにかく画面が可愛くって眺めてられる。真剣に見たけど分からなくて解説読んでそのまま2回目観たら寝ちゃった。

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.8

単純タイムリープは逆に良い◎意外と考えさせられた!

スティング(1973年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返しはネタバレデス!構えちゃってるから観た後の感覚がユージュアルサスペクツと同じ!
お洒落で面白かった!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子ども戦ったり神話出てきたりヴァルハラ行けたりmarvel広がりすぎてない??

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

恋するトムクルーズイケメンすぎる。あの曲トップガンの曲なんだってなった!肝心の飛行機アクション?は誰が誰なんだかわからなかったー!

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

小説が衝撃的だったから映画化できるのーって思ってたけど、俳優のクオリティ。。

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.8

ショー楽しかった!ジェシーにきゅん。だけどムーンの性格好きになれない。。

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

別にこういう系の好きじゃないしって思いながら涙腺崩壊
小松菜奈の影のある表情必殺技すぎ

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

3.8

ゆるーく面白くて、居心地も良くて、ウトウトしちゃったのは後悔、ウィノナライダー確かに吸いすぎ。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

余韻映画、タイトルぴったりすぎる。リリースからずっと聞いてたナイトオンザプラネットもぴったりだった。多分これからもたまに観たくなるやつ。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

途中から訳分からんくらい涙止まらなかった(;_;)心温まる映画はいいな

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.7

良いシーンたくさんあったけどMJの身体能力の高さに脱帽した