kazuneさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

(2020年製作の映画)

4.1

必死な菅田将暉ってなんでこんなに良いの。平凡な人生のくせになんか色々考えた

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.9

わくわくして楽しかった〜城田優ってわかってても全然わかんなかった、すごい

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

-

公開当時に予習したまま観れてなかった〜よかったよかった、、って感想で合ってる?

真夏の夜のジャズ 4K(1959年製作の映画)

3.9

自分も観客の1人になった気分で自由に音楽を楽しめる感じ〜良い現実逃避になった!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.1

ハッピーミュージカル最高だ〜〜!!!トレーシー見てるとこっちまでにっこりしちゃう

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.8

本当に4人とも顔が綺麗、、エンドロールのヒゲダンは裏切らない。中高生に紛れて余裕で1人で見るメンタル身につけてしまった

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.5

ジャズってわくわくするよね!私もセッションしたいー!

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.7

ん?ん?ってなってるうちに終わったけど、とりあえずみんなイケてる

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.9

自分はちっぽけな世界で一生懸命生きてることがわかった

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.3

ちゃんと見たことなかったけど圧倒された、、上映終わって電気ついた瞬間に映画館がザワってなって名作とはこのことか、と思いました

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.8

やっとフランス映画の魅力が分かりはじめてきたぞ

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.9

インスタ映えの美しい映像とリアルすぎる現実の狭間で揺れまくり、、

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

なんか最高〜。夢の世界に行ったみたい〜。私もまたパリ行きた〜い

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.8

設定はいまいち感情移入できなかったけど顔面偏差値とパーティーの華やかさが100点です

日日是好日(2018年製作の映画)

3.8

小さなことを引きずる性格だから心が清められた!毎日がいい日。

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.9

YUIも好きだけどこっちも好き!久しぶりに王道ラブストーリーを見てキュンキュンした!パパが途中から綺麗なジャイアンに見えて仕方なかったです

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

-

2時間経っても顔と名前が全く覚えられずあらすじ読んで再生を繰り返すというポンコツぶりを発揮した、もう一回観る気力はない

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.2

良い話だ〜リジーがドタイプ。パッケージと副題がダサいけど中身めちゃくちゃ良い。