kazuneさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.7

死ぬほど好きな映画だと思ったけど隣の人に感想聞いたら自分と熱量違って少し悲しくなった。以下恥ずかしいので削除

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.9

個人的にはボヘミアンラプソディよりグッときました

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.8

脇役ももれなく全員幸せになっちゃうからディズニー映画って素敵だよね

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

極端だけど究極の選択…!世の男性陣は自分がジャックならどっちを選ぶか気になる。地球へようこそ、可愛すぎた!

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.9

勉強になった〜無駄っぽいシーンがシンキングタイムに丁度良い。ブラピのビジュアルゥゥ

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.9

3人が同い年に見えない問題はあるけど私的には忠実で普通に見入ってしまった!

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.9

フィンランド行きたくなったし日本の女優さんは素敵だなって思った!いい日曜日

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

3.8

けっこう好きだ!彼女の目つきが魅力的〜可愛い〜

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.7

小説では二人の関係がもっと繊細で知的でロマンチックな印象を受けたけど文字を映画にするって難しいんだなぁラストはとても好きだった(急に語る)

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.9

2種類のミュージカルが共存してた感じ!キュートなエマの歌が好き!

燃ゆる女の肖像(2019年製作の映画)

3.7

趣のない感想だとわかってるけど、なんか怖かった

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

3.9

私の好きな俳優トップ2だからとても楽しみにしてた!!
アガった⤴︎

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.8

最後の20分くらいの映像と音楽でめちゃくちゃ美化してないか??恋は盲目〜

23年間年相応に見えるのすごい!

はじまりはヒップホップ(2014年製作の映画)

3.6

コメディだと思って見たらガチガチのドキュメンタリーだった

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

解説読みまくった後の2回目の理解力=メメントの1回目
2回目はニールが500倍イケメン

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.7

謎に既視感があった。クリスマスソングっていいなあ

(2020年製作の映画)

4.1

必死な菅田将暉ってなんでこんなに良いの。平凡な人生のくせになんか色々考えた