Miyaさんの映画レビュー・感想・評価

Miya

Miya

映画(446)
ドラマ(18)
アニメ(0)

名探偵コナン 隻眼の残像(せきがんのフラッシュバック)(2025年製作の映画)

4.0

おそらく前作、前々作が自分のなかでストライクだったからか…
面白いけど物足りない

ビーキーパー(2024年製作の映画)

3.7

ジェイソン・ステイサムのアクションははずさないね、爽快だね。こんな復習劇があるんかと

ネムルバカ(2025年製作の映画)

5.0

女の人の掛け合いやらせたら阪元監督ピカイチだな。すげー満足した!たまに平祐奈が菅原五月に見える

悪い夏(2025年製作の映画)

4.0

展開があるにつれて、闇堕ちになるのが分かりやすく…不幸になるように完全に足突っ込みにいってるやんみたいな!

トワイライト・ウォリアーズ 決戦!九龍城砦(2024年製作の映画)

4.0

久しぶりに香港映画を観ました。これはこだわり強くて感じられ面白いです

Demon City 鬼ゴロシ(2025年製作の映画)

3.8

使う武器好きだわー。アクションはなかなかですね!

遺書、公開。(2025年製作の映画)

3.7

中継付きで観ました。地味な主人公だけどマジで地味!
このクラスは個性強い人間しかいないんかい

正体(2024年製作の映画)

4.2

藤井監督と横浜流星コンビ。役者豪華で、話も面白い!

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.3

アニメ業界というよりも、何かものづくりをしている人へのリスペクトが感じられる作品。柄本佑の淡々とした役、かなり良き!

アンダーニンジャ(2025年製作の映画)

4.0

福田ワールドが多めかと思いきや、アクションがたまらない!

サンセット・サンライズ(2025年製作の映画)

4.2

東北の人間として共感もしながら楽しみました。
菅田将暉と井上真央はもちろんのこと、三宅健と竹内ピストルがマジで良い!こんな人いるわ!
飽きず観れるし、料理美味そう!

バジーノイズ(2023年製作の映画)

4.0

いいじゃん、いい世界観じゃん!
こんな音楽映画は劇場で必ず観ることにする

【推しの子】-The Final Act-(2024年製作の映画)

4.3

非常に楽しめました!エンタメ感が強くて良かったです!

はたらく細胞(2024年製作の映画)

4.2

よくできたストーリーの映画。キャストもよく贅沢な気持ちになった。健康の大事さがわかる。身体を大切にしてやらねば

六人の嘘つきな大学生(2024年製作の映画)

3.8

ほぼ小説通りと言って良いのではないでしょうか。
まぁ原作のままでは映像化はできないけど
さすが佐藤祐市監督。キサラギ的な映画は得意!

ヴェノム:ザ・ラストダンス(2024年製作の映画)

4.0

ほんとに最終?
もう少しだけ、もう少しだけ続きを観させてくれ!

ルックバック(2024年製作の映画)

4.2

まじか、こんな内容の映画だったとは。
しかも上映時間60分でサクッと見られるのは良い

不都合な記憶(2024年製作の映画)

3.2

難しいよね、こういう内容って。なんて感想をいえばいいのか…

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

5.0

個人的にはシリーズ過去イチ。日本版ジョン・ウィックって感じ

あの人が消えた(2024年製作の映画)

4.1

予想が当たらないはその通り。2転3転どころかジャンルが途中で変わったり、読めない映画でした。

銀河鉄道の父(2023年製作の映画)

3.9

井上尚弥戦を見るために無料登録したれみのleminoで独占配信だったので。役所広司にただただ魅了されます。

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.5

出演者豪華すぎ!で、普通に面白い作品!ドラマ見てた人はさらに楽しめると感じました