なさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なさんの鑑賞したドラマ
な

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.6

1話やばい。いいのか悪いのか、ちょっと消化しきれない

0

サンキュー、ネクスト!(2024年製作のドラマ)

3.5

タイトルと、展開が読めないのがいい。

セリカヤ、あまり美人とは思わないけどカリスマ性があるというか色気があるというか。
トルコを代表する人気女優の1人ということで見て損なし。
ああネトフリは良作トル
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

重いしファンタジーちっくだけど考えさせられる

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.3

友達におすすめされてみたら
普通のよくあるはんどらじゃなくてさっぱり爽やか青春系なのにどハマり案件だった

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.9

このドラマでチョン・ヘイン沼にハマったおれ

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.7

エイミーがフェミニズムに目覚めるのめちゃめちゃシンパシーだった

0

エミリー、パリへ行く シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.7

ずっと同じこと繰り返してるじゃんエミリー
S5では決着がつくのか?!

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

パリで観た。
ガブリエルのお店も見れたのめっちゃえもい
にしてもカミーユなんなん?

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.0

ソンジュンギの顔が好きすぎて数話鑑賞。
でも太陽の末裔には勝てない。

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

4.0

ソ・ガンジュンの顔面が良い
人柄も良い
滲み出る温かさ良い

パク・ミニョンちゃん演じる主人公の人生重すぎる

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.5

チャウヌの顔面がひたすらよい。喧嘩シーンもよい。
きゅんきゅん度はまあまあ?
ヒギョンのキャラが好きすぎる

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.6

ほんと日常生活に手回らなくなるくらい好きでした
ピョンウソク、鬼アツ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.1

Khaleesiやらかし。
でもアイコンだよねえ
最終章がmeh😒って言われるのは分からなくもない

0