なさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

フレンズ<セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

4.5

主役がレイチェル&ロスからモニカ&チャンドラーにうつりつつある、、、?

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

1話完結型なのが空き時間に観れていいな〜良いストーリー多いな〜ぐらいにしか思ってなかったけど、最終話で泣かされた。

心がじんわり温かくなって、「いろんな愛の形があって、全部美しいんだ」って思えた時に
>>続きを読む

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.6

ちょっと長い。新キャラ多すぎる。

リオとケンドラどこいった?


個人的にはやっぱりエミリーとアーロンカップル推し

0

サバイバー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

あっという間に全部見てしまった


アメリカの政治は汚くて深くて面白い


トムカークマン大好き!こんな大統領いればいいのに!

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

パレルモとベルリンだけはまじで好きになれねえ
あとアルトゥーロも論外、毎エピソード早く死ねって願ってる。

続き早くみたい気になる!!!!

La casa de papelの何がいいって、フェミニズ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.7

シーズン経る度に好きなキャラクター増えてく、、、見事にはまった

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

デンバーとナイロビが一番好きかもしれん

エンディング最高

たまにオーシャンズシリーズみあって爽快感

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

さいっっこう!!!

この後どうなっちゃうの〜〜〜

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.0

レイプだけじゃなくてセカンドレイプにも悩まされ、正直マリーが自殺に追い込まれなかったのが不思議、幼少期からただでさえくそみたいな大人のせいで人生台無しにされてきたのに。

ジェンダーに基づく性暴力被害
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

良い!!!!
久々にこんないい韓ドラであえた〜〜

0

親愛なる白人様 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

白人特権、男性特権、(日本だと)日本人特権、異性愛者特権、健常者特権、富裕層特権、挙げたらキリがないけれど、それも生まれ持ってしまったものだからしょうがない。ただ、自分がもつ特権に関して無知なことが一>>続きを読む

0

家族なのにどうして(2014年製作のドラマ)

2.7

長くて見飽きちゃった...

ソガンジュンがひたすらイケメン。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

パク・ボゴムを好きになった作品。
主演の女優さん、よく子役で見てたけどすごく大人っぽく綺麗になってて、最高でした。

でも時代劇あるあるの重さが次第に出てきて、最後は早く見終わりたかったかも...。
>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.2

ファン・ジョンウムがあんまりすきになれなかったけど、チソンはやばい。どことなくテミン とジョンヒョンを足したような犬顔しててタイプでした(笑)

ストーリーも好き。DIDに興味があったし、てきとーに見
>>続きを読む

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.3

このオーシャンズ感???ワイスピ感???007感がたまらない!!!!

なによりチ・チャンウクのビジュアル。目の保養。画面スクショしたかった。

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

4.0

すごい面白かった!!!

ほかの韓流ドラマに比べて、変に過去をぶり返す要素が少なかったように感じたし、ドロドロが少なくて楽に見れた。

パク・シネ女優で一番好き...ファッションも女神。

0